4 непростительные ошибки трейдера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



4 непростительные ошибки трейдера

Торговля - замечательный бизнес. Нет товара, о котором нужно беспокоиться, нет сотрудников, ни за кого не нужно отвечать, можно устанавливать собственные рабочие часы. Список преимуществ можно продолжать и дальше. Однако, как и в любом другом бизнесе, необходимо осознавать свои действия, если есть желание иметь шанс на успех. Торговля, как и любое другое предприятие, таит в себе опасность – ошибки трейдеров тут играют значимую роль. Плохие торговые привычки могут уничтожить тех, кто не принимает надлежащих мер предосторожности. Успех приходит с усердной работой, самоотверженностью и долгими часами практики и обучения.

Каждому «торговцу» необходимо быть дисциплинированным и придерживаться строгого курса действий, оставаться сосредоточенным, и избегать 4 непростительных ошибок трейдеров.

Торговля без плана

Большинство трейдеров пытаются торговать, не имея какого бы то ни было плана. Они предполагают, каким образом отреагирует рынок на определённую новость, событие и действуют в соответствии со своими догадками. Но лучше, если у трейдера есть план, разумный курс действий, который должен включать в себя: метод вхождения на рынок, размер допустимого риска на каждой сделке, действия по выходу из сделки, когда все идёт отлично и действия по выходу из сделки, когда что-то не так.

Избыточная экспозиция

Она связана непосредственно с личностями людей, как трейдеров. Торговцы, как правило, обладают личностью типа «А». Они склонны к некоторой дерзости в отношении к победе, предполагая, что они застрахованы от ошибок торговли. Самоуверенность может быть во благо в обычной жизни, но это может негативно повлиять на параметры риска торговых планов. Никогда не нужно увеличивать размер сделки в процентах от размера счета. После увеличения своих процентов прибыль будет возрастать по экспоненте, но это же приводит и к крупным потерям.

Отсутствие терпения

Этот жёсткий принцип не помешает большинству людей, не говоря уже о трейдерах. Терпение необходимо, чтобы уметь сидеть, ждать и наблюдать за сигналом до того, как начать торговлю, и это является абсолютно необходимым условием! Существует тонкая линия между дисциплинированным трейдером и саморазрушающим азартом картёжника, и очень опасно её пересекать. Всем известно, как этот сценарий будет развиваться с течением времени.

Смена стратегии во время игры

Пожалуй, это самая худшая ошибка, которую может совершить трейдер. Когда рынок открыт и финансист следит за каждым тиком, действие адреналина и эмоций по-настоящему может нанести ущерб и повлиять на его мнение. Помимо того, что необходимо иметь план торговли и следовать ему, нужно планировать свои сделки и стратегию, пока рынок не закроется. Это время, когда трейдер может рационально планировать и применять здравомыслие к анализу. В ходе торговой сессии, если не будет очевидного изменение на рынке, не нужно менять свой план на игру. Такие переключения, как правило, являются результатом эмоциональной, импульсивной реакции на некоторые незначительные события и, в конечном итоге, портят все рациональное планирование. Необходимо выбрать стратегию и придерживаться её.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика