6 главных причин, заставляющих выбирать душевые кабины в пол
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



6 главных причин, заставляющих выбирать душевые кабины в пол

Помещение для гигиены должно быть воплощением уюта, безопасности и комфорта. Модные тенденции направлены на обустройство санузлов стильными, растворяющимися в пространстве душевыми кабинами без поддонов. Они эргономичны, удобны, имеют красивый внешний вид, способствуют сохранению свободного пространства, подкупают простотой и лаконичностью.

Почему кабины в пол снискали небывалую популярность?

На первый план в обустройстве ванных комнат выходит зонирование пространства посредством современных технологий. Практичным и выгодным решением задачи по обустройству этих помещений стала установка душевых кабин в уровень с полом.
Можно выделить 6 весомых аргументов, благодаря которым владельцы квартир и домов отдают предпочтение этим беспороговым прозрачным конструкциям.

  1. Возможность установки практически в любом месте. Её можно смонтировать под индивидуальные условия помещения, используя даже ниши.
  2. Широкий выбор конфигураций и размеров. Габариты и форма кабинки не привязаны к размерам готового поддона. При обустройстве маленьких санузлов душ можно оградить всего одной стенкой или шторкой, либо сделать полностью открытым. Сбор и отведение воды, а также защита помещения от проникновения неприятных запахов из канализации возлагается на специальный трап для душа, который может быть линейным, точечным или угловым. В широком ассортименте они представлены в каталоге известного мирового производителя сантехнического оборудования WIRQUIN. Все товары этого бренда отличаются высоким качеством, надёжностью и строгим соответствием требованиям европейских стандартов.
  3. Удобство использования. Особенно это касается детей, пожилых членов семьи и лиц с ограниченными физическими возможностями, которым сложно и небезопасно перешагивать через края поддона. Когда в квартире есть домашние питомцы, то мыть их после уличных прогулок значительно проще, не затаскивая в бокс.
  4. Простая конструкция и монтаж. Самыми несложными в установке представляются линейные трапы. Уклон пола под них делается только в одну сторону, а высота под уровнем пола может регулироваться с помощью специальных ножек.
  5. Легкость обслуживания и уборки. Содержать в чистоте помещение, не загруженное порогами и бортиками значительно проще, поскольку всё сводится к простому протиранию поверхностей стен и пола, как правило отделанных плиткой.
  6. Визуальное увеличение пространства санузла. Поскольку душевая открытого типа не требует установки чётких границ, не считая прозрачной стенки, то она не разрушает зрительного ощущения простора.

Душевая кабина в пол делит пространство на сухую и мокрую зоны без установки оградительных элементов в качестве порогов или бортиков, что делает её максимально привлекательной для современных дизайнеров и, конечно, жильцов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика