Особенности установки ландроматов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности установки ландроматов

Постепенно привычный вид торговой деятельности уходит в прошлое. Современные машины вытесняют участие человека в различных операциях, в том числе в кассово-расчётных. Повсеместно появляются вендинговые аппараты, которые предлагают уже не только различные мелкие товары, но и заряжают гаджеты, подсказываю дорогу, оформляют документы, делают массаж. В прачечной сфере подобные автоматы имеют название ландроматы. В них можно загрузить и постирать бельё, обходя бюрократическое оформление.

Отличие от обычных машин

Ландроматы представляют собой стандартные промышленные стиральные агрегаты. Главным отличием выступает возможность подключения или наличие на корпусе специального устройства для приёма оплаты — купюро- или монетоприёмника. Смысл заключается в блокировке функционала до тех пор, пока в считывающее устройство не будет уплачена указанная сумма. После чего автомат становится доступен на один цикл стирки.

Промышленные машины обычно отличаются расширенным набором опций, а также микропроцессором для свободного программирования оператором. Но в качестве прачечного оборудования самообслуживания количество программ и возможности внесения самостоятельных настроек должно быть сведено к минимуму. Для рядового клиента приборная панель должна максимально напоминать бытовую машину. Поэтому ландроматы внешне очень схожи с домашней техникой, но внутреннее оснащение, показатели производительности и износоустойчивости остаются на высоком профессиональном уровне.

Особенности установки и сфера применения

Ландроматы очень часто устанавливают в колонну (стирально-отжимная + сушильная машина). Это позволяет экономить место в помещении, размещать больше аппаратов, а значит, получать большую прибыль. Гладильные автоматы также могут присутствовать в прачечной самообслуживания, но обязаны располагаться в отдельном помещении с хорошей системой принудительной вентиляции. Дополнительной статьёй дохода является продумывание системы по закупке порций порошка, ополаскивателя, отбеливателя и иной химии.

Удобство использования ландроматов заключается в возможности обработки вещей, которые невозможно загрузить в бытовую машинку. Например, пуховые одеяла, тяжелые шторы, ковры, сильно загрязненная рабочая одежда. Поэтому их установка целесообразна в спальных районах. Стандартная чистка повседневной одежды в России пока не занимает должного уровня, но востребована при расположении в рабочих и студенческих общежитиях, а также на территории крупных предприятий.

Компания «ТоргМаш» является официальным поставщиков мировых брендов прачечного оборудования. При оформлении заявки установка купюроприёмника может быть предусмотрена практически на любой выбранной модели. Компания дополнительно оказывает услуги по транспортировке, доставке, установке и настройке агрегатов. Перед заказом также можно связаться со специалистами «ТоргМаш» для получения консультации по организации помещения прачечной, а также выполнения её проекта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика