Поломки вилочных погрузчиков и гидравлических тележек: причины и возможный ремонт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поломки вилочных погрузчиков и гидравлических тележек: причины и возможный ремонт

Хозяева спецтехники знают, что ремонт погрузчиков, равно как и другого оборудования, это неизбежный момент, который, невзирая на качество изготовления и оригинальность запасных частей, непременно нужно производить во время активной работы техники. Даже периодическая профилактика и своевременное техобслуживание не предотвращают износ определенных механизмов и систем устройств, работающих в очень сложных условиях.

Причины поломок вилочных погрузчиков и гидравлических тележек

Вилочные погрузчики — это спецтехника, использующаяся при погрузке или разгрузке, а также для перемещения крупных грузов. Подъем производится за счет специально установленных вил. Сейчас эта специальная техника часто применяется в транспортных терминалах и в крупных складских помещениях.

Причины и основные неисправности при эксплуатации погрузчиков:

  • Неправильное соблюдение скоростного режима является основным фактором выхода из строя ходовой части.
  • Из-за эксплуатации специальной техники на максимуме ее возможностей также не редко появляются нарушения в работе. Как правило, в этих ситуациях страдают сальники гидравлики, ломаются и механизмы для поднятия грузов.
  • К основным проблемам также относятся испорченные аккумуляторные батареи.
  • Плохое качество горючего приводит к поломам топливной системы. Вначале выходят из строя фильтры, а когда эти устройства уже полностью не могут справиться со своей работой, то ломается двигатель.
  • Оборудование предназначено для эксплуатации в закрытых помещениях, любые осадки, которые попадают на корпус техники, негативно сказываются на ее работоспособности. Влага провоцирует появление коррозии.

Ремонт оборудования бывает капитальным или плановым. Первый вариант не получится произвести без помощи специалистов, знакомых со спецтехникой и правилами ее эксплуатации. Небольшие недочеты и поломки можно исправить на месте. Если хозяин техники хочет сэкономить на ремонте в специализированной компании, нужно обучить работников и приобрести требуемое оборудование для диагностики, которое позволит определить недостатки и исправить их на ранних стадиях. Чтобы не производить ремонтные работы погрузчиков постоянно, требуется соблюдать правила эксплуатации и периодически производить техобслуживание.

Причины выхода из строя гидравлических тележек:

  • периодическое нарушение правил использования;
  • естественный износ узлов в конструкции;
  • механические деформации;
  • превышение нагрузок больше возможной нормы;
  • отказ гидравлической системы;
  • недостаточно смазки в трущихся деталях.

Что относительно ремонта гидравлических тележек, то у оборудование «старого» поколения можно починить своими руками. А более новые модели, перенасыщенные разными системами, рекомендуется отправлять в специализированные компании. Это поможет не допустить дальнейших поломок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика