Автосервис: тонкости и детали открытия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автосервис: тонкости и детали открытия

Когда мужчина планирует открыть бизнес, он всегда рассматривает именно автосервис. Кто разбирается в авто, начинает всё самостоятельно, другие же ищут вариант с франшизой, ведь так значительно легче. Главное понимать: если и автосервисное оборудование, и спектр услуг, и уровень специалистов будет на высоте, клиенты у вас будут точно!

Куда податься и что учесть

Большой спрос будет, как на крупный сервисный центр, так и на небольшое СТО или шиномонтажку. Обязательно продумайте, какие услуги вы готовы оказывать, специалистов в какой сфере найдёте в городе, особенно, если речь о небольшом населённом пункте.

Так же стоит определиться с ценовой политикой автосервиса и целевой «аудиторией». Последнее не менее важный момент. Стоит сразу на берегу понять для себя, хотите вы работать исключительно с новыми авто или будете рассматривать и пожилые модели, хотите чинить иномарки или с радостью примите и отечественные автомобили.

Нельзя упускать из вида и ценовой вопрос. Новый автосервис всегда будет на уровень слабее уже работающих, вед доверие он ещё не заслужил. Потому на первых парах не забывайте о скидках новым и постоянным клиентам, акциях и бонусах. Клиенты будут сравнивать цены на 3D сход развал или услуги шиномонтажа, а ваша задача привлечь их для первого визита, чтобы потом приходили только к вам, оценив грамотность и честность сотрудников.

Что ещё важно?

Ваши вложения – сколько вы готовы инвестировать с бизнес? У одних денег немного и они начинают с работы в гаражном кооперативе, потратившись на автоподъёмник и пару наборов инструментов, другие сразу пускаются в большое плавание и снимают/покупают огромное специализированное помещение, нанимают рабочих, тратятся на их обучение, брендируют автосервис, рекламируют себя.

Рассчитывая затраты, учитывайте не только помещение и автоподъёмник с инструментами. Вам будет необходимо обзавестись:

  • Грамотными сотрудниками;
  • Телефонной связью, интернетом;
  • Мебель для автосервиса (те же стеллажи необходимы);
  • Рекламой в соцсетях, радио, на месте (вывески);
  • Запчастями востребованными более всего;
  • Хорошими контактами с поставщиками запчастей, резины и пр.

Оформляться официально или работать втихаря

Тут и думать нет смысла – важно оформить дело официально. У вас 2 варианта – начать с самозанятости и перейти к ИП или ООО, либо сразу оформить индивидуальное предпринимательство или юридическое лицо. Помните, некоторые работы могут требовать получения лицензии на деятельность! Необходимо будет и получить разрешения работы от СЭС  пожарной службы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика