Бытовки на стройке.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бытовки на стройке.

Название «бытовка» образовано от слова «быт», так уже достаточно долго люди называют домики для временного использования.

Когда-то в 50-60 годах осваивались, обживались целинные земли и северные регионы нашей страны. Там не было домов, и люди, молодые комсомольцы были вынуждены создавать себе временное жилье, которое представляло собой легкую одноэтажную деревянную постройку, которая называлась «барак». Бараки и (см. сайт) бытовки практически родственные строения, только одни ушли в прошлое, а другие – бытовки деревянные или металлические, пользуются спросом и по сей день.

Назначением таких временных помещений является краткосрочное проживание в них или хранение чего-либо. Современные (см. сайт) бытовки строительные многим отличаются от прежних - и внешним видом, и удобством, и материалами, из которых они изготовлены. Только предназначение их осталось тем же.

На сегодняшний день эти сооружение используют по-разному: для кого-то это бюджетный вариант дачного дома на летний сезон; другим оно подходит в роли подсобного помещения, где можно хранить всевозможные предметы быта; третьи используют его в качестве бани или летней кухни, а некоторые живут в бытовках круглогодично, предварительно утеплив их для зимнего периода. Бытовки дешево можно приобрести у многочисленных компаний производителей.

Условно бытовки делятся на строительные и дачные. Изготавливаются они по схожим технологиям, а различаются внутренней отделкой, качеством материала и ценой. Эти сооружения бывают различных размеров и типов. По конструкции бытовки имеют несколько вариантов: щитовая, каркасная, блок – контейнеры. Материалом для их изготовления служат либо металл, либо дерево.

Как правило, бытовки деревянные дачные или строительные предполагают наличие окон, дверей, потолка и пола. Внутренняя планировка и отделка могут быть стандартными или выполненными по индивидуальным заказам. Строительные варианты бытовок производятся, в большей степени, с упором на функциональность, нежели на внешний вид. Чаще всего они оборудованы отопительной системой, электропроводкой и вентиляцией.

К плюсам деревянных сооружений можно отнести следующие: мобильность, быструю установку и недорогие цены. Достоинства металлических строений выражаются в прочности, долгосрочном использовании, модуляции внутреннего пространства, быстром монтаже и демонтаже. Стоимость любых бытовок напрямую зависит от применяемых материалов, размеров и комплектации построек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика