Что такое IPv4
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое IPv4

Компания https://shopproxy.net/ занимается продажей анонимных прокси серверов Ipv4. Иногда простому пользователю бывает сложно разобраться, что это такое. Расскажем, что такое прокси IPv4.

Если посмотреть на список IP-адресов начала 21 века, то, в сущности, можно увидеть лишь один адрес из четырёх. И это неудивительно. Даже стандарт IPv6, созданный в 2005 году, к этому времени уже был написан, а 23 страны, такие как Великобритания, Франция, Германия, США, Италия, Израиль, Швейцария и Испания, присоединились к IPv7 в декабре 2007 года.

Однако вместо этого из IPv42 нам осталась только одна страна. Это Китай.

Оказывается, Китай ни в коем случае не собирается стать новой сверхдержавой. С помощью новых технологий страна просто пытается обогнать все остальные страны.

Её жители предпочли бы оставлять IP-адреса в прежнем формате, вместо того, чтобы передавать их на другой язык, основываясь на распространённых доменах верхнего уровня. Для этого Китай использует технологию, называемую xn--h1aabdcsmbg-usb.

На самом деле, xn~h1abd является вовсе не старым и некрасивым адресом, а совершенно новым и значительно более коротким. В частности, длина юникасского хеш-кода равна 2144 символам и не зависит от используемого сервера или протокола. Выглядит этот формат, скажем так, непрезентабельно.

Хотя, есть и более совершенная версия xn_h1acfu.

Теперь давайте узнаем, в чём проблема.

The Hotspot Everywhere, именно так называется новая компания Китая, которая прилагает усилия, чтобы догнать развитые страны в создании оборудования по управлению доступом к Интернету. Интересно, что компания действует исключительно через государственные учреждения.

Это объясняется тем, что большинство университетов в Китае чрезвычайно загружены, а обычным компаниям было бы очень трудно делать ставку на такой тарифный план.

Перспективы

Уже существует ряд современных домашних устройств, которые можно использовать в качестве маршрутизаторов для доступа к Сети. Кроме того, у таких устройств обычно установлен доступ в Интернет. Таким образом, многие устройства можно объединить в единую беспроводную сеть с доступом в Сеть.

И здесь возникает вопрос: что будет, если сотовая компания сочтёт этот способ использования Интернета слишком дорогим? Если вы посмотрите на статистику с точки зрения затрат, то выяснится, что связь с Интернетом очень дорогой вид услуг. В Китае люди платят по 550 или 750 или даже 1000 долларов за использование десяти мегабайт трафика.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика