Далекий сальвадор: информация для путешественника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Далекий сальвадор: информация для путешественника

Гурманы называют его Артсальвадором, ведь на то есть причина. Настоящий шедевр природы затерялся среди мировых просторов. Находится Сальвадор в штате Баийя, более того, это его столица. Для туристов, прилетающих с других континентов, удачное место, ведь здесь есть аэропорт международного формата, отели, соответствующие требованиям времени, достопримечательности и лучшие виды развлечений.

Лучше места для морского отдыха сложно себе представить: 1200 км песчаных пляжей с кокосовыми пальмами, шезлонгами и гамаками привлекают любителей теплого бриза и соленой пены практически круглый год. Все популярные отели высшего стандарта имеют свою прибрежную зону, оборудованные пляжи. К ним относят Valenca, Porto Seguro и другие заведения.

Расположение города в тропической зоне дает о себе знать. Сан-Сальвадор, как и вся (см. сайт) бразилия, с октября по май привлекает гостей, ведь в это время сухо, нет осадков, а среднесуточная температура превышает 22°С. Хотя остальные месяцы здесь теплые, однако отдых могут омрачить проливные тропические дожди, которые не прерываются месяцами.

Желающие отдохнуть здесь в одиночку должны знать некоторые особенности местной жизни. Местное население разговаривает на испанском языке. Большинство жителей курортных регионов, особенно персонал гостиниц, магазинов, развлекательных заведений, свободно изъясняются на английском, поэтому проблем в общении возникнуть не должно.

Местная валюта USD. Обменивать купюры лучше всего в отделении банка или специальном пункте. Также достаточно безопасно проводить эти операции в здании аэропорта или гостиницы. Безналичные платежи проводят во всех современных отелях, ресторанах, супермаркетах. А за пределами города этот этап может оказаться неосуществимым. Также не стоит рассчитывать на карточку, ведь банкоматы АТМ есть только в самом Сальвадоре. Кто был за границей города (см. сайт) варшава, мог столкнуться в подобной проблемой на собственном опыте. Популярные сегодня среди путешественников денежные трэвел-чеки обналичивают в крупных банковских заведениях, гостиницах, если предоставить паспорт.

Туристы, посещающие Сальвадор, не скупятся на чаевые. Желательно сверху нужно накинуть 10%, а носильщику и гиду заплатить по 1$. При аренде такси тарифы лучше узнавать заранее, чаевые можно не давать. Наличность всегда нужно иметь под рукой, ведь каким бы популярным банковский расчет ни был, деньги были в обиходе всегда.

Ради собственной безопасности не стоит покидать пределы места временного проживания в позднее время суток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика