Дверные ручки: значение и выбор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дверные ручки: значение и выбор

Очень многие покупатели обращают внимание на крупные вещи и покупки, предполагая, что «мелочь» можно купить совершенно любую и где угодно. Но подумайте внимательно, стоит ли таким образом относиться к дверным ручкам, которые выполняют сразу несколько функций:

  • Плавное закрывание дверей,
  • Удобное открытие двери,
  • Защита двери от несвоевременного открытия и пр.

Если вы удивлены, то настало ваше время узнать, как правильно выбирать дверные ручки. При выборе ручек для дверей, стоит обращать внимание на следующие параметры:

  1. Качество ручки,
  2. Дизайн и механизм замка,
  3. Материал,
  4. Стоимость.

В первую очередь, конечно, стоит отбирать (см. сайт) дверные ручки относительно их качества, чтобы они не подвели вас в первое время использования. Качественные ручки от компании БиэМ, к примеру, держатся долгие года и не теряют своего внешнего вида даже после частого использования. Найти и купить такие дверные ручки вы сможете как в городе Санкт-Петербург, так и в других городах России, так же вы имеете возможность получить такую ручку в подарок. Но в любом случае помните, что именно качество определяет ваш выбор, точнее, должен определять, чтобы вы сами не сожалели о покупке.

Что касается дизайна, то перед вами стоит огромный выбор! Благодаря этому вы с легкостью сможете подобрать подходящую ручку для каждой двери в вашем доме, тем более, если они уникального стиля, а не классические. Тут же обратите внимание на механизм замка у ручки, он должен быть удобен вам и всем членам семьи. Наиболее популярной моделью считает нажимной механизм, благодаря которому удобно и дверь открыть, и захлопнуть её не прикладывая усилий. В кладовой комнате, где запирание двери не имеет необходимости, можно выбрать самую простую ручку без механизмов для защёлкивания двери. Тут делайте акцент только на декоре и качестве модели. Следующим типом ручек дверных являются поворотные нобы. Как вы уже поняли, чтобы открыть дверь с такой ручкой, просто прокрутите её по оси. Может иметь замок для запирания комнаты изнутри, что подходит для туалета, ванной комнаты и спальни.

Так же стоит отметить, из каких материалов могут быть изготовлены дверные ручки:

  • Металлы и сплавы металлов,
  • Пластмасса,
  • Камень,
  • Дерево,
  • Стекло и пр.

Безусловно, наиболее качественными и долговечными являются металлические ручки и модели из сплавов. Очень необычно и красиво смотрятся стеклянные варианты, но их вы можете повредить или разбить, не смотря на высокую прочность. А вот самыми дешёвыми являются пластмассовые ручки, но они быстро расшатываются и выходят из строя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика