Электрические двигатели в современном мире
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электрические двигатели в современном мире

Электродвигателем называют электрическую машину, где энергия из электрической преобразуется в механическую. Поэтому электродвигатель – это по сути электромеханический преобразователь, который во время своей работы выделяет тепловую энергию, тепло. Не смотря на то, что видов электродвигателей на сегодняшний день не мало, суть их работы в общем не отличается. За основу взят известный принцип электромагнитной индукции.

В связи с рядом причин даже очень хороший электродвигатель может выйти из строя, так что вам стоит позаботиться о поиске хорошей компании, которая решит вашу проблему. Если вы находитесь в Москве и вам необходим (см. сайт) ремонт электродвигателей, советуем обратиться в компанию «ПромЭлектроРемонт», где будут найдены неполадки в короткие сроки! В первую очередь, при сбоях работы электрической машины данного типа осматривают:

  1. Ротор,
  2. Статор,
  3. Индуктор,
  4. Якорь.

В электродвигателе может быть или ротор или якорь, и так же или статор или индуктор, а не всё сразу. Выполняют якоря и роторы роль подвижной части двигателя. В зависимости от типа машины его подвижная часть будет отличаться:

  • Электродвигатели постоянного тока имеют в своём составе якорь;
  • Электродвигатели переменного тока, как синхронные, так и асинхронные, включают в себя ротор.

Ротор в свою очередь имеет небольшую классификацию и может быть короткозамкнутым и фазным. Фазный ротор имеет обмотку и необходим для урегулирования работы асинхронной машины, а так же для понижения пускового тока.

Так же электромеханический преобразователь имеет и неподвижную часть:

  • Электродвигатели постоянного тока имеют в своём составе индуктор;
  • Электродвигатели переменного тока, как синхронные, так и асинхронные, включают в себя статор.

При этом, электрических двигателей очень много, их классификация полна и насыщена, потому только мастер сможет понять и разобраться в проблемах того или иного преобразователя. А вот ремонтировать электродвигатель самостоятельно не рекомендуется, т.к. это опасно ля вас и вашего здоровья, а так же может навредить самой машине. На сегодняшний момент очень много мастер-классов по сборке техники и её ремонту можно найти на просторах сети Интернет, однако это еще не говорит о том, что вы всё сделаете правильно, или вам дадут верные советы, что у вас были те же проблемы с машиной, что и в видеоуроке. Вывод: доверяйте ремонт профессионалом, тем более, что в Москве это не составляет проблемы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика