Факсимильная подпись
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Факсимильная подпись

Многие бизнесмены уже знакомы с таким понятием, как факсимильная подпись, и точных правил касательно ее использования нет. Однако, есть общепринятые правила ее использования.

Факсимильная подпись является аналогом подписи и может ставиться на документах, которые не связаны с любым видом ответственности. Также аналоги подписей используются для постановки их на накладных, договорах, актах, счетах. Однако перед этим нужно согласовать со второй стороной, что вы будете использовать факсимильную подпись. (см. сайт) Здесь важно заключить с контрагентом договор касательно подтверждения юридической подлинности такого рода документов. Факсимильная подпись используется при деловой переписке партнеров внутри одной фирмы. Аналог подписи не используется при подготовке контрактов, которые рассчитаны на очень большую сумму денег, при составлении бухгалтерского отчета, при оформлении доверенности, а также при проведении операций с векселями.
Как правило, факсимильная подпись используется тогда, когда руководителя нет на месте. О ней можно прочитать в законодательных актах, а также на специализированных ресурсах. Кстати, здесь можно найти интересную информацию о мире финансов и инвестиций, а также налогообложения и страхования. Такие статьи всегда очень полезно читать как тем, кто работает в данной области, так и тем, кто просто интересуется этой стороной жизни.
Факсимильную подпись нельзя ставить под трудовым договором, потому что это прямо запрещено законом, ведь здесь должна стоять оригинальная подпись. Закон не содержит четкой регламентации нанесения факсимильной подписи на счетах-фактурах. Этот документ можно подписывать аналогом, однако при этом вы не сможете зарегистрировать в книге продаж. По мнению специалистов, документы, которые несут финансовые последствия лучше подписывать оригиналом подписи.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика