Характеристики и виды мотоциклов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Характеристики и виды мотоциклов

С покупкой мотоцикла вы получаете больше свободы передвижения: исчезают проблемы с пробками, парковками, большой трате средств на горючее и масло. Хотя в некоторых случаях мотоцикл не уступает по цене приличному автомобилю, на обслуживании байка вы можете сэкономить значительно больше.

Выбирать мотоцикл следует в соответствии с собственными требованиями и ожиданиями от езды, а также исходя из условий эксплуатации. Тем, кто планирует покупку байка, рекомендуется ознакомиться с видами этого вида транспорта, в зависимости от конструкции:

  • спортивный;
  • эндуро;
  • классический;
  • чоппер.

Продажа мотоциклов разных типов именитых марок доступна на нашем сайте (см. сайт) outdoorWorld.kz.

Спортивные мотоциклы прекрасно подходят для тех, кто предпочитает скоростную езду. Преимуществом таких байков является быстрый разгон, высокий уровень прочности, наличие элементов защиты. Недостатки этих моделей – высокая стоимость мотоцикла и обслуживания, не очень комфортная посадка.

Байки типа «эндуро» – удачное решение, если вы намерены использовать его для езды и по городу, и по пересеченной местности. Такой мотоцикл отличается относительно небольшим весом и соответственно достаточно легким управлением. Если добавить к этому умеренный расход горючего и не затратное обслуживание, то напрашивается вывод: эндуро – оптимальный вариант для начинающего мотоциклиста.

Классический байк пользуется огромной популярностью, он выпускается многими компаниями-производителями. Мотоцикл такого типа очень хорош для городских условий, в то же время весьма комфортная посадка дает возможность совершать более длительные путешествия. Классические байки сравнительно недороги и удобны в эксплуатации.

Чопперы рассчитаны на длительную езду по шоссе с максимальным комфортом для водителя и пассажира. Как правило в этих мотоциклах используются очень надежные двигатели, также часто предусмотрены дополнительные кофры для багажа. Недостатками чопперов можно назвать большой вес, высокий расход горючего, необходимость наличия специальных навыков езды на мотоциклах этого типа.

При подборе мотоцикла обязательно сопоставляйте ваше видение езды и реальные возможности байка того или иного типа. Для начинающих мотоциклистов оптимальным выбором станет модель классического типа или эндуро.

В интернет-магазине outdoorworld.kz осуществляется продажа мотоциклов как для новичков, так и для опытных байкеров. Здесь вы можете легко приобрести модели байков различной мощности и ценовой категории.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика