Художественная обработка камня
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Художественная обработка камня

Природным камнем обозначают материал, который впервые обработал человек еще в древнее время, ясное дело, что в данный период, специалисты могут использовать круг зачистной лепестковый, но тогда из камня выпускались конкретно орудия для труда. Они представляли собой грубые приспособления, но вполне способные выполнить главное назначение. Немного позднее люди начали шлифовать, к тому же полировать поверхность на камне, создавали при этом не только функциональные, но и по праву красивые изделия. В то же самое время, на стенах в пещерах, которые выступали жильем этих людей, стали появляться самые первые рисунки, по факту, первобытные художники просто выскребали их на скалах, при помощи твердых камней.

(см. сайт) (см. сайт)          Некоторые изображения бывали плоскими, потом люди стали придавать им рельефную форму, при этом скалывали лишне кусочки на поверхности. Умение скалывать камень решили применять для выпуска фигурок, их использовали во время проведения древних обрядов. Не глядя на все это, изделия оказывались весьма простыми, они считались результатом художественной обработки натуральных камней. В будущем, орудие труда немного совершенствовались, умение работать с камнем становилось более глубоким и тонким, предметы получались изящнее и утонченнее.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт)          В наше время, специалисты и просто одаренные люди, стараются выпускать сложные предметы, допустим, для декорирования помещения. Во второй половине восемнадцатого века, декоративные вазы начали делать из полудрагоценных камней, эти изделия превратились в любимое украшение домов русских царей. Для выпуска   применяли орлец, яшму, и, ясное дело, незаменимый мрамор. Иногда, каменные вазы могли быть и по полтора метра в высоту, мастера ведь стремились подчеркнуть красоту камня, показать его рисунок и при помощи форм передать оттенки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика