Японская диета
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Японская диета

Японская диета была изобретена в одной из японских клиник. Она даёт возможность всего за 13 дней похудеть на семь-восемь килограмм. А суть её в том, что меню японской диеты составляется по дням и организовано таким образом, чтобы в организме наиболее быстрым и оптимальным образом проходил обмен веществ.

 

 И, конечно, для того, чтобы диета была действенной и давала такой результат, необходимо соблюдать её в точности, как, впрочем, и в любой другой диете. При строгом соблюдении ваш организм сразу возьмёт ритм, и результаты не заставят себя ждать. В течение 13 дней вам нужно будет употреблять именно указанные в меню продукты и именно в той последовательности, в которой они указаны. И категорически запрещены сахар, мучные продукты, соль в любых проявлениях, а так же алкоголь. Из напитков только минеральная вода и не сладкий чай.

Меню

День 1. На завтрак выпиваем только кружку чисто чёрного кофе без даже намёка на сахар. На обед едим два сваренных вкрутую яйца, салат из капусты и свежий помидор (ну или томатный сок, один стакан). Ужинаем опять-таки капустным салатом с растительным маслом и нежирной рыбой, сваренной или поджаренной.

День 2. С утра опять-таки выпиваем кофе и добавляем маленький сухарик. На обед у нас тоже, что и на ужин первого дня, а на ужин – варёная говядинка (200 грамм) и стакан кефира.

День 3. На завтрак – кофе, на обед мы разнообразим рацион салатом из варёной моркови (3 штуки) с растительным маслом, а так же одним сырым яйцом. На ужин мы кушаем несколько яблок или мандарин.

День 4. Завтракаем как всегда. На обед у нас жаренный на растительном масле корень петрушки или пастернака и фрукты (мандаринчики или яблоки). Ужинаем мы тоже фруктами.

День 5. На завтрак перетираем сырую морковь с лимонным соком. На обед жарим или варим нежирную рыбу (грамм так 400-500) и запиваем это томатным соком. На ужин – фрукты.

День 6. Возвращаемся к кофе на завтрак, на обед едим варёную курицу (около 500 грамм), а так же салат из капусты или же моркови. На ужин – салат из сырой моркови и два яйца вкрутую.

День 7. Начинается день с кружки зелёного чая. Обедаем двухстами граммами отваренной говядины и фруктами. На ужин выбираем рацион из любого прошедшего дня, исключая третий. А с восьмого дня повторить рацион по каждому дню, избегая 7.

Комментарии специалистов

Специалисты считают, что успех Японской диеты в том, что она является одновременно и низкокалорийной и низкоуглеводной, что само по себе является эффективным. Однако в пище, употребляемой на этой диете не только одни белки, как может показаться. В ежедневный рацион входит большое количество фруктов и овощей, в которых содержится достаточное количество углеводов. А ещё один секкрет – это употребление пищи без соли, что является причиной снижения аппетита и продления чувства сытости.

(см. сайт) Результаты диеты

Особенность результатов Японской диеты в следующем: чем больше вы весили – тем больше килограммов скинете. А если потом продолжать умеренно питаться и соблюдать общие принципы, то результат сохранится ещё очень надолго. Отзывы худеющих женщин

Люди в восторге! Малый срок (всего 13 суток) плюс хороший результат – отличное сочетание. К тому же, продукты для этой диеты дешёвые и доступны всем. Эти факторы и явились определяющими в выборе именно этой диеты многими женщинами.

 

Вы здесь: Разное

Статистика