Ласковый и нежный зверь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ласковый и нежный зверь

Говорят, что приручить дикого зверя очень сложно. Не верьте. Это в любом случае такое же животное, как и все. Сейчас у знаменитостей и просто состоятельных людей в моде держать дома экзотическую живность. У кого-то это ограничивается дорогими породами кошек и собак, а у других это могут быть даже крокодилы. Однако это роскошь для обычных людей, которые живут в обычной квартирке в центре города. Но всё же и у них есть стремление к прекрасному. Сейчас уже чаще можно встретить на поводке у кого-нибудь шиншиллу или даже горностая. Поговорим сейчас о последнем. 

 

(см. сайт) Ещё в средних веках горностай являлся признаком благородства, даже был на гербе одной знатной семьи, а значит дома их держать возможно и даже престижно. Однако содержать горностая дома довольно сложно: зверёк требует много места. Он привык жить в тайге, на просторе и поэтому хорошо бы иметь место, где он может гулять, бегать, играть. Если ему не давать такой возможности, то зверёк может зачахнуть. Кормить их, естественно, нужно только свежим мясом. Иногда можно приносить живых мышей, чтобы навык охотника в нём не умер. К тому же этот горностай очень любит молоко. Спать он может, как кошка, в мягкой корзинке. В этом плане они совсем не привередливы. Однако, хоть этот зверёк очень милый и славный, всё же есть некоторые предостережения: вам нельзя заводить горностая, если вы разводите кур, куропаток, уток и так далее: от вашего выводка не останется и следа. Мыши или кролики тоже не подходящая компания. На вас горностай наврядли нападать станет, но всё же осторожность не повредит.

(см. сайт) Но, в общем и целом, это очень милое животное, которое доставит вам уйму удовольствия. Наблюдать за ним, играть, гладить – одна сплошная радость. Уверяю вас, вы никогда не пожалеете, если решите взять к себе в дом этот тёплый комок.

 

Вы здесь: Разное

Статистика