Как правильно заниматься спортом - Советы от компании ИнтерАтлетика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно заниматься спортом - Советы от компании ИнтерАтлетика

Для тех, кто хочет всегда оставаться в форме, одним из самых главных факторов является регулярная физическая нагрузка. Это означает, что заниматься нужно не от случая к случаю, а по определенному графику: умеренно – но каждый день, или же 3-4 интенсивные тренировки в неделю, между которыми есть день отдыха. При этом, заниматься вполне можно и в домашних условиях: даже простой комплекс упражнений будет намного лучше, нежели полное отсутствие физической активности. А ведь важно понимать, что регулярные тренировки помогут не только поддерживать стройную фигуру, но и – сохранить здоровье.

Поставьте четкие цели

Перед тем, как приступать к тренировкам, постарайтесь определить главную цель – это поможет в дальнейшей мотивации. Например, если вы просто хотите время от времени размяться, прекрасно подойдет работа с таким оборудованием, как шведские стенки, даже обычный детский спортивный уголок может использоваться и для взрослых.

Для достижения более заметных результатов (например, рельефного тела) понадобится работа с силовыми тренажерами. Причем, давать нагрузку нужно не только так называемым «проблемным» зонам, а всем без исключения группам мышц. Если же вам не нравится спорт, попробуйте увлечь себя – например, игрой в пинг-понг – это весело и полезно для фигуры. Чтобы начать игру, достаточно купить теннисный стол и ракетки. Современные теннисные столы очень компактны с собранном виде и не займут мого места, когда вы им не пользуетесь.

Очень хорошо, если вы будете ставить цели с конкретными сроками. Например: избавиться от пяти лишних килограмм за месяц – вполне реально, при этом без вреда организму. Но все же лучше делать акцент на улучшении здоровья – заниматься спортом с целью стать сильнее и выносливее – а лишний жир, разумеется, тоже постепенно вы сожжете.

Соблюдайте режим

Но спорт – это, на удивление, не главная составляющая вашего успеха. Во многом ваши результаты зависят от того, как вы сможете организовать питание. Кушать вы должны регулярно: завтрак, обед, ужин и один-два перекуса. Ни в коем случае не морите себя голодом: недополучая необходимые полезные вещества, организм будет медленнее «отдавать» то, что вы считаете лишним. При этом, если вы съедите что-то запретное, будьте уверены: организм постарается отложить это «про запас».

Поэтому кушать вы должны хорошо. Но предпочтение отдавайте правильному питанию:

  • кашам,
  • нежирному мясу и рыбе,
  • овощам и фруктам,
  • молочным продуктам.

Анна Соболева (с)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика