Компьютер: основные критерии выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компьютер: основные критерии выбора

Выбор компьютера отнюдь не легкое дело.

Можно прийти в магазин, рассказать менеджеру свои основные требования, которые важны в технике, последовать полученным рекомендациям и выбрать модель, соответствующую личным финансовым возможностям потребителя. Но некоторое время спустя техника может перестать адекватно функционировать, а любимая игрушка будет двигаться на экране посредством рывков.
Если предстоит выбор между дешевым и более дорогим вариантом модели, почему бы не выбрать вторую, которая пусть и будет стоить дороже, зато не подведет в качестве и полноценном функциональном обеспечении.
Приходя в магазин, можно услышать от менеджера возглас на подобие того, зачем брать компьютер, оснащенный более дорогой видео картой или с Pentium IV, когда для домашнего пользования лучше упростить задачу до приобретения Celeron. Но ведь именно домашний компьютер буде предназначен для активного пользования и компьютерных игр, а тут как раз и ставится акцент в пользу повышенных требований к видео-системе. И так можно найти свои противоречия по каждой статье.
Тогда как же сделать правильный выбор оптимальной компьютерной конфигурации, чтобы учесть все тонкости и нюансы.
Дело все начинается с процессора. Существует распространенная фраза, которая гласит о прямой пропорциональной зависимости частоты процессора и его работы. Но разница в росте мегагерц и показателе уровня производительности рабочего устройства соотносится в 5-10%, а ценовой диапазон сильно отличается.
Дальше стоит обратить внимание на оперативную память. И тут спору нет, что чем ее больше, тем лучше. Дорогая видеокарта уместна только для работы сложных графических программ или 3D игр. В противном случае памяти на 32 мегабайта хватит с головой. При выборе жесткого диска кроме объема винчестера важна также скорость его работы. Большой выбор компьютерной техники и комплектующих можно найти на сайте (см. сайт) www.portal-kbr.ru.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика