Новый телевизор: выбор правильной техники
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новый телевизор: выбор правильной техники

Телевизор представляет собой неотъемлемую часть человеческой повседневной жизни, являясь источником получения различной информации или просто как средства отвлечения и отдыха.

А в результате поломки хозяину приходится в спешке искать подходящий сервисный центр, чтобы побыстрее отремонтировать любимую технику, или же заменить ее покупкой нового устройства.

Но в процессе покупки цифровой техники важно обращать внимание на некоторые моменты, исходя из которых, сделать выбор на качественной технике, чтобы она прослужила не один месяц и не пришла в быструю негодность.

В основном ориентация выбора падает на личные финансовые возможности каждого покупателя. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются жидкокристаллические модели, среди которых и телевизоры Филипс не являются исключением. В выборе такого типа телевизора стоит сразу акцентировать внимание на размер диагонали экрана и его разрешающую способность. Это важно в плане того, будет ли соответствовать размер новой приобретенной техники размерам комнаты и поверхности, на которой он будет расположен – тумбочки или столика. Не стоит покупать телевизор с огромным экраном для маленькой комнаты, поскольку маленькое расстояние просмотра негативно скажется на зрении.

Разрешающая способность телевизора определяется количеством ячеек строк и столбцов жидкокристаллической матрицы. При совпадении разрешения телевизора с разрешением сигнала будет достигаться самый лучший уровень изображения. Но иногда и приобретение экрана с меньшим разрешением обеспечит более комфортный просмотр, тем самым, позволяя сэкономить и бюджетные средства.

Параметры яркости и контрастности также обусловливают качество восприятия изображения на экране человеческим глазом. Критерий яркости важен в разрезе быстрой усталости человеческого глаза. Критерий контрастности определяет передачу цветов картинки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика