Строительный бум по-украински
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Строительный бум по-украински

Несмотря на то, что стоимость строительных и отделочных материалов поднимается изо дня в день, украинцы не перестают мечтать о собственных домах.

На вопрос, а чем свой дом лучше квартиры, большинство респондентов дают такие ответы: «В собственном дворе можно построить беседку, где будет возможность ужинать под открытым небом, смотреть с друзьями футбол и даже засыпать под дуновение свежего ветерка». Кроме того, в собственном доме гораздо больше пространства, а что касается удобств (ванная, туалет), сейчас во многих частных секторах канализация проведена в домах.

Любой строительный процесс, в том числе и шлифовка мрамора, требует квалифицированных специалистов. Как бы там ни было, но только мастера своего дела могут осуществить фронт работ так, как этого потребует заказчик. Тем более, если речь идет о шлифовании заборов из мрамора. Этот процесс требует специальных навыков и знаний. В Украине в полной степени ими владеют не более пятидесяти специалистов.

Прежде чем возводить дом своей мечты, проектировщики советуют внимательно спланировать каждую комнату и пристройку на улице. Специально для этого создаются сметы, где занесена вся необходимая информация. Кроме того, необходимо учесть местность, где планируете построить дом. Если, к примеру, вы живете в Закарпатской области, без ленточного фундамента вам не обойтись. Другое дело – Запорожская или, например, Днепропетровская области, где всегда властвует умеренный климат. Для этих областей характерна теплая зима и засушливое лето.

После того, как фундамент будет заложен, можно приступить к формированию так называемой «коробки». Для этого нужно будет завести кирпичи и цемент. В выборе последнего материала отдавайте предпочтение упаковкам с маркой М-500, на крайний случай – М400.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика