Амброзия перекрывает кислород
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Амброзия перекрывает кислород

Для многих людей, чувствительных к пыльце карантинных растений, особенно тех, кто страдает бронхиальной астмой, конец июля – настоящее испытание. Ведь именно в этот период начинает зацветать амброзия.

Как отмечают сотрудники инспекций по карантину растений, раньше амброзия встречалась только на заброшенных полях и в районах отчуждения. Сейчас ее можно увидеть везде. Даже на центральных улицах городов. Это карантинное растение пагубно отражается на здоровье людей не только людей, но и животных. У этих существ также может развиваться аллергический ринит.
Во время буйного цветения амброзии аллергологи советуют как можно меньше бывать на улице. Особенно в период с пяти до десяти утра. Ведь именно в этот промежуток времени карантинные бурьяны выделяют большее количество пыльцы. Также медики не рекомендуют увлекаться препаратами на травах. Как и любые противовоспалительные средства, их лучше использоваться только по назначению врача. В настоящее время таких веществ в аптеке – больше, чем достаточно. Многие из противовоспалительных средств содержат полезные витамины, эффективно убивающие и предотвращающие развитие болезнетворных микробов. Их стоимость в Украине составляет двадцать пять-триста гривен. Часто цена зависит от того, с какими вирусами лекарству приходится вести беспощадную борьбу?
После работы аллергикам полезно умываться проточной водой и вытирать лицо влажными полотенцами. Чтобы пыльца карантинного растения не попадала на оболочку глаз, обязательно нужно надевать солнцезащитные очки. Прежде чем проветривать помещения, повесьте на окна шторы из обычной ткани или марли. Кроме того нужно будет исключить из рациона продукты питания, вызывающие сопутствующие аллергические реакции в конце июля, в начале августа. Прежде всего, имеются в виду дыни, мед, орехи и бананы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика