В Запорожской области опередили лучших производителей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В Запорожской области опередили лучших производителей

В этом году в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров Украины» приняло участие шестьдесят одно предприятие области.

Речь идет не только о крупных акулах бизнеса, но и о среднем и малом предпринимательстве. Всего было представлено шестьдесят разновидностей товаров и услуг. По словам организаторов, подобные конкурсы содействуют распространению на рынках государства только высококачественной продукции. Хотя справедливо отметить, что за последние шесть-семь лет поток подделок и фальсификатов увеличился в два-три раза. В основном, второсортный товар поставляют из Китая и Вьетнама.

Участие запорожских предприятий в конкурсе такого масштаба так же радует, как и цены на дешевые гостиницы Москвы. В последнее время они демонстрируют стабильность. В столице Российской Федерации агенты по недвижимости насчитывают около девяноста гостиниц разных форм собственности. Большинство из них славятся отменным сервисом. Так что не стоит удивляться, почему в Москве гостиничный бизнес развивается намного активнее, чем, к примеру, в той же Новой Гвинее или в Марокко.

Товары конкурсантов оценивали по восьми критериям. Первые места жюри присудило предприятиям, чьи товары имели сертификаты соответствия украинской системы УкрСерпо. Значительное влияние на его решение оказали следующие факторы: использование региональной сырьевой базы, внедрение современных технологий управления структурами и подразделениями предприятий, отсутствие жалоб на товары и услуги с боку потребителей, а также стабильное высокое качество продукции, подтвержденное конкретными документами. По результатам работы комиссии, первое место в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров Украины» разделили ТОВ «Урожай», «РОМА, ЛТД» и «Айс Запорожье».

В номинации «Услуги» лучшим признали ТОВ «Диасервис».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика