Лестничные ограждения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лестничные ограждения

К тому, что лестницы оснащены удобными перилами, мы все давно привыкли. Однако все еще встречаются объекты, на которых такой простой элемент отсутствует или выполнен без учета требований нормативных документов.

Главным назначением, которое выполняют лестничные ограждения из нержавеющей стали и других материалов, является обеспечение безопасности и удобства при подъеме и спуске. Эстетический компонент также является важным, ведь с одной стороны, изделия могут выполняться из различных материалов, а с другой – иметь необычное художественное оформление, соответствующее стилю конкретного здания. К тому же и сами лестницы с поручнями приобретают завершенный гармоничный внешний вид.

Особенности современных лестничных ограждений

Оснащение поручнями жилых домов и предприятий, медицинских, культурно-образовательных и других учреждений повышает уровень комфорта региона. Особенно актуальным этот вопрос становится в холодное время года, когда ступени становятся зоной повышенной опасности. По этой причине современные требования к качеству и эргономике поручней значительно возрасли. Тем более, что правильно выполненные перила не просто создают доступность для инвалидов ко всем важным инфраструктурным объектам, но гарантируют удобство всем категориям граждан.

Отсутствие опасных углов, надежность и правильность крепления, правильное сочетание размеров конструкции являются важными параметрами. Наиболее востребованными остаются лаконичные модели, поскольку они легко впишутся в любой стиль. К тому же, поддержание их в надлежащем состоянии не вызовет затруднений в то время, как уход за декоративными высокохудожественными поручнями требует определенных усилий.

Основные требования

Использование лестничных ограждений из нержавеющей стали позволило обезопасить не только лестничные пролеты, но и движение на пандусах и в помещениях. Причем, если раньше такие конструкции имели 1 поручень, то сегодня модели делают более удобными и продуманными, учитывая потребности всех категорий граждан.

По этой причине поручни, обычно расположенные на высоте 90 см дублируются дополнительно на высоте около 60 см, делая удобным использование лестниц для взрослых и детей, а также обеспечивая доступность для инвалидов. Модели с ригелями также становятся все более востребованными, поскольку такие элементы выполняют роль разноуровневых поручней для детей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика