Отопление загородного дома с помощью твердотопливного котла.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отопление загородного дома с помощью твердотопливного котла.

Нынче газ, как топливо для обогрева дома, не очень модное. Оно дает большое количество преимуществ, которые заключаются в удобстве. Газовые не нужно чистить, не нужно искать, где купить газ, где его складывать, подбрасывать в него. Но, также такой способ отопления домов имеет один очень существенный минус – это его стоимость. Поэтому, начинают набирать популярность твердотопливные котлы. Многим может показаться, что это неверное решение, так как они давно потеряли свою актуальность. Наше время – это эра современных технологий и котлы на дровах никак в нее не вписываются. Такой вывод может появиться только у человека, который не разбирается в этом вопросе.

На самом деле за этими котлами будущее. Купить твердотопливный котел с водяным контуром http://zigriydim.com.ua/ – это сделать инвестицию в будущее, которая начнет приносить выгоду уже в следующем отопительном сезоне. Газ – это не возобновляемый источник энергии, его запасы накапливались миллионами лет, а их стремительная растрата произошла за очень короткий период времени. А твердотопливные котлы работают на дровах, пеллетах, брикетах, которые производятся либо из древесины или же из отходов аграрной промышленности. Главный плюс в этих видах топлива, что они очень быстро возобновляются и при сжигании намного меньше загрязняют окружающую среду, чем это делают котлы, которые сжигают газ или жидко топливо. Твердотопливный котел имеет очень простую конструкцию, которая отличается своей надежностью. Чаще всего встречаются котлы из стальными теплообменниками.

Они намного практичнее в эксплуатации. Имея большие загрузочные топки, они нуждаются в намного меньшем времени для загрузки топлива. Также стальные стенки имеют гладкую внутреннюю поверхность, что облегчает процесс их очистки от нагара. Чистка котлов – это очень важно занятие по их обслуживанию. Если допустить образование большого налета золы на внутренних стенках теплообменника твердотопливного котла, он может потерять большой процент КПД. Котлы с чугунными теплообменниками имеют большой срок службы, но процесс их обслуживания заметно сложнее, чем у стальных. И тот и другой тип котла могут иметь или электронную автоматику, которая контролирует температуру теплоносителя в котел, или механическую автоматику. Недавно начали появляться котлы, который комплектуются сразу двумя типами контролера. Это дает возможность работать котлу даже в те моменты, когда в сети отключают электричество.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика