Мясо и огонь: страсть к вкусной пище
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Мясо и огонь: страсть к вкусной пище

От качества исходных продуктов зависит и качество готового блюда. В частности это касается мяса и технологии его жарки или обжаривания.

Мясо - такой же важный и ценный продукт для человека, как хлеб или овощи, ведь он служит источником железа, минералов и полезных микроэлементов, так необходимых для пополнения энергетического запаса человеческого организма.

Качественная вырезка – это самый лучший вариант для любого мясного блюда, за исключением шашлыка и стейков, для которых берут отборную и жирную шею. Конечно, сегодня мясной продукт – это дорогое удовольствие, но все дополнительные затраты можно быстро компенсировать меньшей степенью ужаривания, что позволяет сократить и время на готовку, и собственный труд. Мясо можно готовить в микроволновой печи, а для такого способа подойдут простые и быстрые рецепты.

Даже снимая (см. сайт) квартиры в краснодаре посуточно для временного жилья, если возникает необходимость отправиться в командировку или путешествие, ничто не мешает воспользоваться услугами бытовой техники, которая имеется в съемной квартире и приготовить вкусный ужин или обед на целую семью.

Мясо должно быть одинаковой формы и размера. Если берется один большой цельный кусок, то его удобно самостоятельно разрезать на маленькие кусочки. В мясе не должно быть никаких посторонних костей и элементов туши, а мраморные прослойки жира являются высшим знаком качества продукта.

Если мясо было в замороженном виде, то приниматься за готовку можно только после полного его размораживания. Если мясо просто лежит в холодильнике, удобнее всего достать его за полчаса до приготовления. В процессе обжаривания одной стороны мясного куска следует прикрыть самые тонкие кусочки фольгой, чтобы обеспечить равномерное прожаривание каждого продукта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика