Недвижимость Конаково: привлекательность и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Недвижимость Конаково: привлекательность и особенности

Востребованность и популярность недвижимости в Тверской области в последнее время крайне очевидна. Особенно это касается населённого пункта Конаково. Жить  и иметь жильё в этом рабочем посёлке зачастую приравнивается к курортной жизни и не зря, тут гораздо спокойнее, чем в Твери и тем более в Москве, воздух – чище, работы – достаточно. Остаётся лишь выбрать (см. сайт) дом в Конаково, купить его и обустроить!

На данный момент здесь преобладает старое жильё, застроенное еще в СССР. Однако активно идёт процесс застройки населённого пункта новыми зданиями, а старые «клопятники» вовсе сносятся для возведения на их месте современных домов высотой более 2-3 этажей. Конаково разделяется на 2 части:

  1. новые микрорайоны,
  2. старый город.

Как ясно из названий, старая часть посёлка была построена давно, и тут можно встретить, чаще всего, здания в один и два этажа, как и во многих удалённых городах страны. А вот новые районы города более современные, хотя всё же не привлекательные. Здесь стоят 5- и 9-этажные многоквартирные дома. Но самый современный район города – его центр, где происходит застройка привлекательными элитными многоэтажками. Дома возводятся на берегу Донховки – местной реки. Если вас интересует (см. сайт) дача в Конаково, то вам необходимо обратить своё внимание на коттеджные посёлки в микрорайонах города. Такой элитный посёлок  располагается в Заборье (микрорайон Конаково). Тут уже функционируют гостевые дома, неплохой отель, спортивный центр, банный комплекс и яхт-клуб.

Многие приобретают дом или дачу в этом городке Тверской области для отдыха от повседневной суматохи большого города, а многие с удовольствием переезжают в перспективный пригород. Кроме того, число жителей Конаково не высокое, потом работу найти здесь не сложно, есть школ и детские сады, центры для развлечения, как молодых людей, так и тех, кто постарше.

Среди интересной недвижимости стоит выделить целый ряд настоящих памятников культуры:

  • Фаянсовый завод. Интересен сам корпус строения, который был основан в 1809 г. еще в с. Домкино (переименованное в Кузнецово, а после - Конаково). Сам завод не работает, но в на базе одной из лабораторий там располагается и функционирует фаянсовая компания;
  • Народный дом. Здание было построено в 1913 г. в необычном для нынешнего времени стиле – готика;
  • Дом Гагарина. Не космонавта, а князя. Постройка не самая старая - 1890 г. Этот дом-музей расположен в Карачарово.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика