О преимуществах интернет-магазинов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О преимуществах интернет-магазинов

Многие из нас сегодня пользовались, или хотя бы заглядывали на сайты многочисленных интернет-магазинов. Безо всяких сомнений, на сегодняшний день данный вид торговли является одним из наиболее успешных. Спросите почему? Да просто потому, что люди по своей природе ленивы, и они готовы с радостью принимать все решения, которые помогут им избежать лишней суеты.

А т.к. интернет всячески помогает нам облегчить нашу жизнь, предлагая огромное количество услуг, таких как бесплатные игры для детей, социальные сети и онлайн общение, интернет-покупки, и других, которыми можно без труда воспользоваться не выходя из дома – он вошел в нашу жизнь как незаменимый помощник и лучший друг.

Создание интернет-магазина имеет целый ряд преимуществ. Но, все же, основными из них можно считать:

  1. Огромное количество потенциальных клиентов. Задумайтесь: ежедневно интернетом пользуются миллионы людей. Только на территории СНГ 80 миллионов интернет-пользователей, 60 миллионов из которых – граждане России. И все они – ваши потенциальные покупатели. А теперь сравните этот показатель с числом людей, которые возможно зайдут в ваш магазин, если это обычная лавка на одной из улиц города. Думаю, это очевидно, что разница просто колоссальна. Кроме того, еще одним существенным плюсом такого магазина является то, что он всегда доступен. Т.е. фактически, интернет-магазин работает круглосуточно, предлагая клиентам в любое время заглянуть на ваш сайт, посмотреть наличие и характеристики товаров, а также оставить заказ на понравившиеся единицы.
  2. Цена. Конечно, если рассматривать предложения различных агентств, предлагающих разработку и оформление интернет-сайтов, можно подумать, что это довольно дорогое удовольствие. Но подумайте сами, сколько вы потратите, если решите открыть обычный магазин? Здесь список расходов будет довольно длинным: аренда помещения (что уже является весомой статьей расходов ввиду нынешних цен на недвижимость), ремонт, покупка торгового оборудования, наем персонала и пр. А имея, допустим, детский интернет магазин, все, что вам нужно для начала торговли – это сайт, оператор для обработки заказов и служба доставки.

Кроме того, будучи владельцем собственного интернет-магазина, вы не ограничены в типе товаров и услуг, которые вы хотите предоставлять. Такие магазины могут быть абсолютно любой направленности и вида.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика