Где купить котенка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Где купить котенка

Сегодня многие люди заводят кошек, они становятся полноправными членами семьи, преданными друзьями и компаньонами. Если у вас есть желание обзавестись таким пушистым другом, вы должны понимать, что от вас потребуется. Любое домашнее животное нуждается в уходе, в заботе, требует внимания и материальных расходов. Конечно, если сравнивать с собаками, кошки более самостоятельные и требуют не так много ухода (за исключением длинношерстных и пушистых). После того, как вы примите взвешенное решение, и ваша семья начнет ждать пополнения, встает очередной вопрос: где купить котенка?

Есть несколько вариантов: купить на «птичьем рынке», пойти на выставку, обратиться в питомник или купить у заводчика по объявлению или в городской прессе. Каждый вариант имеет свои «плюсы» и «минусы». Проще всего обзавестись котенком на рынке, но кошководы не рекомендуют этого делать. Очень велик шанс купить больное, слабое животное. Будет до слез жалко и обидно, если через несколько дней семейство потеряет любимца. Зачастую рыночные продавцы безответственно подходят к здоровью малышей, не ставят им прививки, не избавляют от глистной инвазии.

Более надежным вариантом купить котенка окажется обратиться по объявлению. В любом городе активная продажа ведется по объявлениям в интернете, и газетам, например, продажа котят в Сургуте организована посредством газеты «Из рук в руки». Это удобно, тем более, что сегодня есть две версии традиционная бумажная и онлайн-газета. Обратившись по указанному телефону или адресу, вы можете приехать и посмотреть на маму малыша и на него в домашних условиях, попросить представить документы, изучить родословные родителей и если повезет - получить ветеринарный паспорт, чтобы удостовериться, что этому питомцу сделаны все прививки. Есть еще одна рекомендация - не берите очень маленького и не привитого котенка, ему должно быть не менее 2,5 месяцев, именно такой период он должен находиться на подсосе и получить все необходимые прививки.

Самым безопасным и надежным местом приобретения маленького котика или кошечки являются питомники. Как правило, в городах есть питомники, которые занимаются разведением кошек и питомники, в которых можно приобрести породистых собак. Например, кого интересуют такая порода как немецкий шпиц, Чихуахуа или ротвейлер, эти собаки в Сургуте есть в профессиональном питомнике, занимающемся их разведением. Животные, приобретенные у людей, прошедших обучение на специальных курсах, здоровые, привитые и снабжены всеми необходимыми документами, с инструкцией по их содержанию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика