Чистая питьевая вода - это здоровье
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чистая питьевая вода - это здоровье

В жизни любого живого организма: людей, животных, растений, природы в целом чистая вода имеет довольно большое значение. От наличия этой жидкости практически полностью зависит дееспособность каждой живой клетки. Организм человека – это совокупность водных растворов, суспензий, коллоидов и других сложных водных систем.

За счет воды клетки обогащаются необходимыми питательными веществами, различными минеральными солями, натуральными витаминами. Кроме того, она отлично выполняет важную функцию: выводит из тела шлаки. Терморегуляция и процесс дыхания также не обходятся без этого важного для нормального функционирования организма элемента. Для поддержания нормальной работоспособности всех систем человек должен выпивать минимум 200 мл воды в сутки. Таким образом, употребляемая человеком чистая вода необходима для обеспечения правильной и нормальной жизнедеятельности. По этой причине главным вопросом здорового питания является непрерывное употребление воды, которое может происходить как в свободном виде, так и в пище. Главное – вода должна быть чистой без вредных примесей и прочих добавок. Через плохо очищенную воду передаются такие заболевания, которые вызывают ухудшение здоровья, болезни внутренних органов и даже смерть. Обезопасить себя и свою семью можно путем покупки чистой воды у специализированных компаний. В их услуги входит (см. сайт) доставка воды на дом. Прошли те времена, когда можно было без опасений выпить воды из колодца, ручья или даже из под крана. Вода, текущая по водопроводу является не питьевой, а технической. Хотя очистные сооружения постоянно совершенствуются (к сожалению, не везде), на выходе их крана можно получить «коктейль» из вредоносных бактерий, окислов свинца и железа. Данные ЮНЕСКО свидетельствуют о том, что 80% заболеваний напрямую связаны с качеством потребляемой воды. Люди, страдающие нарушением обмена веществ, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и кожными заболеваниями, особо нуждаются в чистой питьевой воде. Если человек не страдает данными недугами, то употребление воды из под крана может привести к их приобретению.
 Очень часто владельцы частных домов пользуются специальными фильтрами, которые весьма габаритны по размеру, но могут обеспечить семью чистой водой. Как правило, это многослойные конструкции, которые очищают жидкость в несколько этапов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика