Остров Ибица. Отдых на острове Ибица
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Остров Ибица. Отдых на острове Ибица

Ибица ежегодно привлекает множество туристов, в основном – огромным количеством ночных клубов и развлечений для молодежи. Слава Ибицы как центра молодежного отдыха зародилась в 60-х годах благодаря Багвану Шри Рейнишу, лидеру хиппи. В наше время остров пользуется популярностью и любителей ночной жизни, и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, и обычных туристов.

Наиболее востребованные развлекательные заведения Ибицы, конечно же, ночные клубы. Покинув Мытищи или родной (см. сайт) город олонец, туристы имеют возможность провести две недели в атмосфере круглосуточного веселья.
Особенно знаменит огромнейший в мире клуб «Privilege», а также «Es Paradis», известный своими водными вечеринками, «Amnesia», «Space» и другие. После изнурительной ночи в клубе можно до рассвета отдохнуть под легкую музыку в баре «Кафе Дель-Мар».
Не только ночными клубами славится Ибица. Там есть прекрасные белоснежные пляжи и оазисы, утопающие в оливковых и фиговых деревьях, бухты и заливы. В северной части острова находится знаменитый пляж Бениррас. С этого пляжа можно наблюдать скалу, выглядывающую из моря, под названием «Палец Бога». На острове есть масса кафе, а также магазины, где можно купить одежду, диски, сувениры. Изобилие кафе с вай фай привело к тому, что теперь на отдыхе не проблема узнать, какая дома (см. сайт) погода олонец, Мытищи, Москва, находясь за тысячи километров от Испании, становятся ближе к туристам.
Центр острова – город Ибица, древний, построенный карфагенянами 2,5 тыс. лет назад. Кроме ночных клубов и великолепных пляжей, здесь заслуживают внимания старая часть города Дальт-Вила, окруженная каменной стеной, и старинный квартал Са Пенья со средневековыми узкими улицами, зданиями в готическом стиле, утопающими в цветах. Эта древняя часть Ибицы гармонично сочетается с современными районами. Более того, в старой части города туристы могут поселиться в элитной гостинице и побывать в ресторанах класса люкс. А в музее археологии, также находящемся в старом городе, можно увидеть экспонаты времен V-VII столетий до н.э.
В Сан-Антонио, основном курорте острова, находятся живописные бухты и потрясающие пляжи. Город очень оживленный, там всегда много отдыхающих.
В распоряжении желающих отдохнуть на Ибице масса отелей высокого уровня, например, пятизвездочные Hacienda, Ibiza Grand Hotel, Mirador de Dalt Vila, Insotel Fenicia Prestige и множество четырехзвездочных.
Если вы любите сочетание красивейших пейзажей, исторических мест и ультрасовременных развлекательных программ, Ибица вам придется по душе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика