Наш дом - наша крепость
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наш дом - наша крепость

А вообще, что такое дом? Это место, где нам всегда тепло и уютно, где окружают дорогие люди и вещи. Дом в широком его понимании - это, скорее всего, страна, а для кого-то даже планета.

Дом - это то место, где можно с точностью сказать с радостью: «Ура! Я вернулся!» Если для некоторых это вся планета или часть её, то для других - это совсем небольшое местечко, может, даже какой-то конкретный уголок в квартире.

Вот вспомните детство: мы строили дома за диванами или натягивали ткани между стоящими стульями и могли сутками оттуда не вылезать, называя это своим домом. Немного позже, в подростковом возрасте, нашим домом стала собственная комната. Кто-то отчаянно ставил замки и задвижки на двери, другие подпирали дверь креслом или другим тяжелым предметом. Это была наша крепость - место, где нам хорошо, где можно было делать все, что захочется, общаться ночью по телефону или проиграть в приставку до утра.

Сейчас же от большинства взрослых можно услышать: «Работа – мой второй дом». Но это не всегда означает, что человек сам готов засыпать и просыпаться на работе, варить там кофе, принимать душ. Вероятно, если не вся его жизнь, то большая проходит именно там, но, скорее всего, это вынужденное решение.

Как здорово, когда у нас есть то место, куда можно вернуться, где можно отдохнуть душой и телом, набраться сил и позитивной энергии.

Многие из нас тратят множество времени, денег и сил, чтобы обустроить свое жилище, сделать его уютным, комфортным, функциональным.

Мы планируем, где будет располагаться (см. сайт) гардеробная, в какие краски окрасить стены, какие картины выбрать для украшения стен, соизмеряя помещение со своим внутренним миром. И это верно, ведь чтобы создать уютную обстановку, нужно, чтобы дизайн был не только стильным и гармоничным, он должен прийтись вам по душе.

Если хотите, чтобы готовый интерьер не разочаровал вас, придерживайтесь следующих рекомендаций.

  1. Выбирая строительные материалы, отдавайте предпочтение натуральным и экологичным.
  2. Дизайнеры утверждают, что не стоит использовать слишком много ярких красок. Это должны быть скорее лишь вкрапления на фоне традиционных, спокойных "полотен".
  3. Самая главная ошибка, которую допускают при оформлении жилища, - это нагромождение. Избегайте слишком большого количества мебели, предметов декора. Иначе готовый интерьер будет перегруженным.

Декорируйте свое жилище, создавайте ту атмосферу, в которой вам приятно находиться, от которой веет теплом, куда обязательно хочется вернуться! Правильно говорят, что погода в доме имеет первостепенное значение, будьте добрыми, умейте прощать друг друга, чтобы, помимо внешней красоты, ваш дом имел положительную ауру.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика