Оригинальное использование пластиковых пакетов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оригинальное использование пластиковых пакетов

Пластиковые пакеты – это отличная упаковка: прочная, удобная, гигиеничная и недорогая. Производство полипропиленовых пакетов, а также пакетов из ПВД и ПНД сегодня имеет самый широкий рынок сбыта. Каждый знает, как упаковать в пакет хлеб, овощи или, скажем, детские носочки. А вот как еще можно использовать привычные всем нам «маечки» и фасовочные пакеты, узнаете далее.

Ваза

Наверняка в каждой семье есть памятные вещи, которые передаются из поколения в поколение. Фарфоровый чайничек или хрустальная ваза, набор бокалов или коллекция статуэток. Выбрасывать такие предметы, даже если они сломались или треснули, всегда очень жалко. Здесь на помощь могут прийти обычные полиэтиленовые пакеты. Треснула любимая ваза? Не беда: просто поместите внутрь прозрачный пакет, и тогда вода не будет вытекать сквозь трещину. Подарите вазе вторую жизнь, и она еще долго будет радовать вас в качестве подставки для ярких букетов.

Миксер

Как приятно летом накрошить полный салатник свежих овощей. Только вот незадача: как же их теперь аккуратно перемешать? Все очень просто: высыпьте овощи в полиэтиленовый пакет, добавьте туда же соус и специи, завяжите и как следует встряхните. Салат готов, и овощи совсем не помялись, как это может быть при обычном перемешивании ложкой или лопаткой.

Перчатки

Хотите порадовать свои ручки spa-процедурами на дому? Нанесите на них питательный крем и оденьте сверху обычные пакеты фасовочные из ПВД. Они достаточно тонкие и эластичные, чтобы не приносить вам никакого дискомфорта, а вот крем так впитается гораздо быстрее и лучше. В некоторых салонах красоты можно увидеть такой необычный способ ускорения впитываемости крема.

Бутыль для консервирования

Сегодня самые находчивые хозяюшки даже научились солить огурцы в полиэтиленовых пакетах. Все предельно просто: сложите в пакет вымытые огурцы, зелень, специи, надежно завяжите и… все! Никакой воды – только натуральный огуречный сок. В такой таре огурцы просолятся намного быстрее, чем в обычном стеклянном бутыльке.

Теплица для фруктов

Купили недозрелые бананы или другие фрукты? Поместив их в полиэтиленовый пакет вместе с яблоком, вы создадите искусственный микроклимат, в котором фрукты созреют намного быстрее, чем если бы вы просто оставили их на столе или на подоконнике.

Вот такие интересные способы применения самых обычных пластиковых пакетов. А какие новые идеи сможете придумать вы?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика