Особенности тормозных колодок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности тормозных колодок

Важнейшим элементом тормозной системы являются тормозные колодки, которые отвечают за эффективность работы тормозов. Качественные тормозные колобки обеспечат целостность барабана и тормозного диска, а также увеличат их срок службы.

Тормозные колодки различаются по материалу фрикционных накладок, которые и осуществляют торможение. Каждая фирма-производитель использует свою фрикционную смесь для создания накладок. В основе смеси лежит армирующий компонент, отвечающий за прочность, стабильность и термостойкость изделия. Названия фрикционных компонентов различаются в зависимости от армирующих компонентов. Различают следующие виды - асбестовые, органические и безасбестовые. Колодки бюджетного производства производятся из смеси органических и неорганических веществ. В дорогих колодках также используются гранулы мягких металлов, карбоновых, кевларовых волокон, графита, за счет чего фрикционный материал увеличивает свою термостабильность.
Передние и задние колодки можно научиться менять самостоятельно, если возникнет такая необходимость. Если же вас интересует (см. сайт) замена передних колодок цена, поскольку вы решили обратиться в профессиональный ремонт, тогда следует узнать расценки в различных компаниях, чтобы выбрать ту, которая подойдет более остальных. Цена на замену колодок будет также зависеть от цены самого заменяющегося материала, а также от профессионализма рабочих фирмы. Каждая компания гарантирует высокое качество проделанных работ.
Тормозные колодки должны надлежащим образом охлаждаться, в то же время, не пропуская тепло через себя. Ведь если они будут нагреваться, тогда от их тепла будут нагреваться и тормозная жидкость, и тормозные цилиндры, чего не следует допускать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика