Особенности установки торгового холодильного оборудования
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности установки торгового холодильного оборудования

Установка оборудования

Установка любого торгового оборудования должна осуществляться профессионалами. При этом отдельное внимание необходимо уделить торговому техническому оборудования, к примеру, холодильникам различного типа (от витрин до морозильных камер). Дело в том, что оборудования подобного типа являются причиной возможной сильной вибрации. При установке холодильников важно подготовить виброгасители, но с чего стоит начать после покупки выбранной техники?

Сначала необходимо подобрать подходящее место под технику. В идеале, это ровная и сухая площадь, куда не попадают прямые солнечные лучи. Если в помещении с оборудованием есть большие окна, которые пропускают свет, технику необходимо отставить не менее чем на 200 см от окна и не менее чем на 20 см от стены для доступа воздуха. Однако нельзя забывать и о том, удобно ли клиенту подходить к холодильному оборудованию для выбора товара.

Вообще, на каждое оборудование у вас должны быть технические документы, в которых отмечены все необходимые данные, касающиеся установке и монтажа техники. Очень важно руководствоваться этой информацией. К примеру, если техника стационарная, но она не просто устанавливается на пол, а крепится к основанию анкерными болтами. Холодильное оборудование источает вибрации, которые гасятся до допустимого уровня за счет виброгасителей, на которые и ставится техника.

Амортизация холодильников

(см. сайт) Торговое оборудование зачастую становится причиной повышенной вибрации, так что сложно себе представить торговый холодильник без виброизоляции или амортизации. Давайте подробнее узнаем о виброизолирующем устройстве, на которое устанавливается техника.

Виброизоляция состоит из нескольких слоев, самый верхний их которых – оплётка, внутри же под ней скрывается гофрированная медная трубка, а так же обжимное металлическое кольцо, наконечники, сварочное и паяное соединения. Такие гасители вибраций требуются так же и для промышленных и торговых кондиционеров.

Амортизация холодильного оборудование избавляет помещение от лишних вибраций и создаваемого компрессором шума. Нельзя не отметить и то, что виброгасители снижают нагрузку на технику, которую та тратит на выделение теплого воздуха.

Не стоит пренебрегать заменой виброизолирующего устройства со временем, ведь современные модели качественнее и надежнее, а прежние могут снизить функцию гашения вибраций. Новые установки отличаются оплёткой не подверженной окислению, высокой стойкостью к перегреву, а так же проще переносят повышенное давление. Кроме того, замена амортизации холодильника не станет обузой в вашем кармане, даже наоборот, сохранит работоспособность торгового оборудования на годы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика