Отпуск в Минске всей семьёй
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Минске всей семьёй

Отдохнуть за границей можно практически так же, как и в родном государстве, но по европейским канонам. Для этого достаточно выбрать в качестве направления для отдыха Беларусь. Более того, именно Минск выбирают родители, планируя путешествие вместе с детьми разного возраста, причин чему немало, начиная от безопасности города, заканчивая разными развлечениями.

Стандартно, по приезду к месту отпуска, туристы интересуются экскурсиями. Здесь всё не совсем так, как на курортных приморских городах – будки от туроператоров не стоят на каждом углу. Потому стоит заранее, ещё из дома зайти на многофункциональный портал Туристер. Здесь собраны гиды и экскурсоводы в Минске и их предложения. Удобно, что на портале можно увидеть и отзывы от клиентов. Лучше всего, если экскурсовод будет иметь лицензию гида. Вам достаточно зайти на страничку выбранного гида и перед вами откроется список индивидуальных экскурсий с указанием их особенностей:

  • фото,
  • направление,
  • длительность,
  • стоимость.

alt

В принципе, можно справиться и без помощника, но если вам интересно узнать обо всех деталях местности или истории строений, вам хочется провести время ещё интереснее или вы просто не любите путешествовать в одиночестве, то вам точно стоит воспользоваться услугами профессионалов.

С детьми точно стоит посетить семейный парк развлечений «Dreamland». Даже в выходной день стоимость за вход не превысит 500 рублей (150 тыс. бел. руб.) за единый билет, а цена каждого отдельного или детского билета ещё ниже. Здесь не только множество аттракционов, но ещё и летний аквапарк, являющийся одним из самых крупных в Европе.

Так же точно стоит побывать в Минске в таких местах:

  1. Планетарий (площадь Победы),
  2. Планета Динозавров (ж/д вокзал),
  3. Парк Горького,
  4. Ботанический сад,
  5. РЦ «Титан» или «Джунгли»,
  6. Детская железная дорога (понравится и взрослым).

alt

Что касается питания, то здесь кухня невероятно разнообразная. Конечно, фирменным продуктом Беларуси является картофель! Вы сможете заказать в кафе самые разные блюда из картошки:

  • драники,
  • вареники с картофелем,
  • лепёшки,
  • похлёбки,
  • гарниры к мясным и грибным блюдам.

Несомненно, отдыхающих удивят цены в Минске. Начать можно с того, что столько нулей на ценниках мы не видели давно. Но радует и то, что это белорусские рубли, а в переводе на наши, отечественные, это сущие копейки. Так что все экскурсии, развлечения и питание обойдётся вам весьма недорого. Вам точно понравится проводить здесь время и, возможно, этот город станет любимым среди туристических.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика