Путешествие на остров Крит
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие на остров Крит

Если вам хотелось провести свой отпуск на тёплом острове, то вам точно стоит отправиться на греческий остров Крит. Это особенно актуально в нынешний сезон, когда безопасность туристов стоит на первом месте. Особенно радует туристов то, что многие греки понимают русский, так что здесь будет даже ещё интереснее, чем в привычной многим Турции. Как же повлиять на то, чтобы отпуск стал не просто желанным, но и интересным и запоминающимся?

  • Развлечения.

Для начала посетите популярные экскурсии на Крите. Лучшую подборку таких направлений вы можете увидеть на портале для отдыхающих Туристер. Перейдя по ссылке на каждое интересное направление, вы сможете узнать всё о его особенностях, маршруте, длительности, размере группы и стоимости, конечно. Многие гиды так же дают рекомендации относительно одежды и дополнительных тратах, как обязательных, так и индивидуальных (например, обед, дегустация и пр.). Экскурсии могут быть и краткосрочными и длительными. Это стоит уточнять, планируя отдых с детьми. Но одним из традиционных мероприятий считается проведение «Критского вечера» на водопадах, на котором вас научат танцевать местный танец сиртаки и накормят вкусной едой.

alt

  • Питание.

Разумеется, как и на любом другом курорте, на Крите немало кафетериев и ресторанов. Что же стоит здесь покупать или лучше готовить самим? Это зависит от того, как именно вы отдыхаете, кому-то отель предоставляет питание, кто-то отдыхает в апартаментах со своей кухней, а кто-то едет практически «дикарями», не планируя отпуск, а пуская её на самотёк. Но в любом случае стоит попробовать здесь Греческий салат, вкуснейшее греческое вино и свежие оливки. Если вы кушаете в кафе или ресторане, не забудьте про чаевые, здесь это принято, но уточните, не включены ли они в стоимость.

  • Пляжи.

Разумеется, многие приезжают на Крит ради главной цели – красивый загар. В этом случае стоит делать акцент на песчаный пляж. Но если вы турист опытный, тогда вам окажутся по плечу и каменные пляжи. Но тут стоит помнить об особенностях Греции. Дело в том, что тут обитают небольшого размера морские ежи, которые частенько прячутся на каменных насыпях, а туристы то и дело умудряются наступить на их колючки. Так что плавательные тапочки пригодятся не только деткам, но и их родителям. Что говорить о погоде, так то, что она практически всегда располагает к такому приятному отдыха под лучами солнца. Когда надоест просто валяться у воды, запишитесь на дайвинг и останетесь под впечатлением!

alt

  • Сувениры.

Тут их огромное множество и каждому близкому человеку можно привести что-то особенное. Популярностью пользуются вина, кулинарные приправы, оливки и оливковое масло, мыло, косметику, местные поделки, кожаные и меховые изделия, ювелирные украшения, ну и конечно классические магнитики на холодильник.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика