Перевозка вещей в контейнере по России
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Перевозка вещей в контейнере по России

Во время переезда большинство сталкивается с проблемой транспортировки. Для перевозки вещей в другие города подойдет контейнер, вместительность которого может достигать 20 тонн. В логистической компании «Эстма» можно заказать любые виды перевозок по доступной цене. Обратившись к профессионалам, вы не будете переживать за сохранность вещей, груз надежно фиксируется внутри контейнера с помощью специальных приспособлений. Перед отправлением контейнер пломбируется и вскрывается только по прибытию в присутствии получателя.

Контейнерная перевозка личных вещей обладает рядом преимуществ:

  • Удобство. Для любого типа груза можно подобрать подходящий контейнер. Если вам предстоит перевезти продукты питания, живые цветы или животных используются рефрижераторы, изотермы и специальные грузовые контейнеры с возможностью создания нужного температурного режима, уровня влажности и освещенности. Для крупногабаритных грузов можно арендовать тентованные грузовые контейнеры с боковой или нижней загрузкой. Для транспортировки бытовой техники, мебели и хрупких товаров используют крытые контейнеры с жестким каркасом, внутри груз тщательно упаковывается в обрешетку из дерева и других прочных материалов.

  • Экономия. Для доставки большого количества груза вам не придется тратить деньги на отдельную отправку мелких вещей почтой, переплачивать за разные виды транспортировки разносортного багажа. Аренда одного вместительного контейнера обойдется дешевле, в нем можно упаковать все вещи, включая мебель, сантехнику и бытовые приборы.

  • Оперативность и надежность. Вам не нужно составлять маршрут, искать водителей и подходящие фуры для вашего багажа. Логистическая компания берет на себя все заботы по разработке маршрута, выбору транспортных средств, организует погрузочно-разгрузочные работы и оформляет транспортную документацию.

  • Доставка в любую точку. В перевозке чаще всего задействуется несколько видов транспорта, чтобы оптимизировать затраты и сократить время в пути.

Как выбрать контейнер для перевозки вещей

Главное требование к контейнерным перевозкам личных вещей по России – это сохранность груза в пути. Поэтому к выбору контейнера нужно подойти с особой тщательностью. Представители компании «Эстма» подберут контейнер в соответствие с категорией груза, весом и габаритами, а также требованиями к транспортировке.

Грузовые модули могут быть разной вместительности:

  • 5 тонные контейнеры – подходят для небольшого переезда, или доставки по городу;

  • 20 тонные контейнеры – предназначены для крупногабаритных тяжеловесных грузов, в таком контейнере с легкостью поместится автомобиль или спецтехника.

Помимо вместительности контейнеры различаются по конструкции и материалам изготовления. Модули могут быть стандартными, легковесными и повышенной прочности, последний вариант подходит для тяжеловесных грузов. Обычные вещи перевозят в стандартной таре. Для легкого багажа весом менее 100 кг используют облегченные алюминиевые конструкции.

Контейнеры могут быть открытыми и закрытыми. Открытые грузовые платформы предназначены для крупногабаритных вещей, которым не страшны осадки. Закрытые контейнеры могут быть жесткими или тентованными, выбор модели зависит от требований к транспортировке и характеристик багажа. Например, мягкую мебель и предметы интерьера из дерева нужно надежно защищать от агрессивных факторов окружающей среды, для этого используются контейнеры с металлическими стенками и крышей. А для транспортировки стройматериалов подойдут открытые платформы.

Железнодорожные и морские перевозки

Доставка вещей в контейнере по России осуществляется несколькими видами транспорта:

  • Морская перевозка – самый дешевый вариант транспортировки из приморских городов на дальние расстояния. Грузовые суда отличаются большой вместительностью, на них переправляются контейнеры с любым видом груза.

  • Железнодорожная перевозка – оптимальный вариант по соотношению «цена-качество». На поездах также можно перевозить все типы груза. В отличие от морской доставки, жд сообщение не зависит от сезона и погодных условий. Поезда ходят строго по расписанию, поэтому доставку можно спрогнозировать до минуты.

Автомобили входят в состав мультимодальной схемы транспортировки. Груз, прибывший в морской порт или на жд вокзал, перегружается на фуры и доставляются конечному получателю. На контейнеровозах удобно перевозить вещи на малые и средние расстояния. Достоинством колесного транспорта является мобильность и возможность изменить маршрут, если на дороге возникнут пробки.

Стоимость такой перевозки

Арендовать контейнер для переезда по доступной стоимости можно на сайте компании «Эстма». Профессионалы помогут подобрать нужный контейнер и правильно упакуют вещи. Отследить груз можно в режиме реального времени. Каждый контейнер оснащен системой GPS или ГЛОНАСС, благодаря которой клиенты всегда в курсе местоположения багажа. Чтобы узнать о статусе багажа, достаточно ввести трек-номер в специальное поле на сайте перевозчика. Электронная система автоматически обработает запрос и на экране устройства высветится информация. Для контроля состояния груза, к которому предъявлены особые требования транспортировки, в контейнере устанавливаются видеокамеры, датчики движения, освещения, температуры и других показателей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика