Подготовка к дачному периоду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка к дачному периоду

Весна – время, когда нужно начинать высадку рассады, сажать картофель и готовиться к осени. Чем раньше вы начнёте подготовку, тем легче пройдёт для вас холодное время года. А если вы ещё и держите домашнюю скотину, тогда стоит позаботиться не только о своём урожае, но и о заготовке сена для животных. Конечно, тем у кого небольшое хозяйство особенно переживать не придётся – найти товары в розницу можно в любом городке.

Другой вопрос, если у вас крупное хозяйственное подспорье. В этом случае вам потребуются хозтовары оптом. Будут нужны:

  • сетки для хранения овощей и фруктов;
  • шпагат сеновязальный для обвязки сена при прессовке;
  • садовые сетки из пластика для защиты насаждений от грызунов;
  • полипропиленовые мешки для сбора урожая или хранения комбикорма;
  • пищевая плёнка и крышки для хранения готовых продуктов;
  • хлопковые перчатки для защиты рук во время работы на участке;
  • садовые инструменты и иные товары.

Чтобы сэкономить на таких закупках, стоит делать заказ оптом или приобретать их как можно раньше. Многие приобретают инструменты и хозяйственный товары в процессе работы на даче, однако это не всегда выгодно и удобно. Потому стоит проводить инвентаризацию в сараях, чтобы понимать, что требует замены, а чего вам хватит ещё на 1-2 сезона. Помните, что лопат и граблей, как и х/б перчаток и мешков у вас всегда должно быть в избытке.

Что касается работ по подготовке к сельскохозяйственному сезону, то желательно начинать работы ещё в конце зимы-начале весны. В первую очередь в домашних условиях дачники должны вырастить рассаду для участков. Делается это дома из семян. Контейнеры с семенами расставляются на подоконнике, своевременно поливаются до проращивания первых ростков. Затем за рассадой следует тщательно следить, чтобы она лучше и быстрее прижилась на открытом грунте в дальнейшем.

Как только в вашем регионе достаточно потеплеет, и земля немного прогреется, можно приступать к земельным работам. Тут важно прислушаться к советам метеорологов – не приближается или не ожидается ли в вашем регионе холодный циклон с севера? Если он придёт после пересадки рассады на участок, то слишком велик риск того, что ваши труды погибнут. Потому важно сначала ознакомиться с прогнозом погоды, затем убрать сухую траву и ботву с участка, по возможности можно и перекопать землю, разрыхлив её, и лишь после этого можно приступать к высадке рассады в грядки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика