Покраска стен на свой мотив
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покраска стен на свой мотив

Конечно же, наверняка, каждый из вас уже убедился на личном опыте, что идеально ровненьких и прямых углов со стенами просто не бывает, вот из-за этого становится не так уж просто обойтись без дорого выравнивания поверхностей при помощи штукатурки или же гипсокартона. Когда дело касается ниши либо выступа, то руки начинают попросту опускаться, но подумайте только, что комнату можно оформить не просто обоями, почему бы вам не рассмотреть вариант декоративной штукатурки?

Есть предположение, что техника декоративной штукатурки появилась еще четыре века назад, в то время любая работа выполнялась рустовкой либо штамповкой, использовались трафареты, а иногда и формы, предоставляющие возможность прийти к определенному узору. По желанию заказчика узоры вырезали на затвердевшем цементе вручную.

Существует два основных направления, структурное и фактурное, в первом варианте рельеф образуется благодаря определенным операциям, а во втором варианте рисунок проявляется мгновенно. Ясное дело, что с фактурным вариантом дела обстоят намного проще, покрыл стену и можно наслаждаться. Высокое качество материала может сыграть злую шутку, допустим, его используют во время отделки офисных зданий, из-за частоты применения бытует мнение, что декоративные штукатурки используются непосредственно в казенных домах. Данное утверждение не правильное, так как такая отделка хорошо смотрится и в коттеджах, и в квартирах.

Зачастую все материалы для внутренней отделки можно привести на автомобиле Дэу, но если у вас нет такой возможности, то приобретайте все, что требуется в магазинах, которые предоставляют бесплатную доставку на дом. Зачастую, декоративная штукатурка в жилом помещении применяется в малом количестве, просто, чтобы акцентировать внимание на определенных фрагментах интерьера. Идеально штукатурка будет сочетаться с различными видами покрытий, этот материал предоставляет возможность дизайнерам фантазировать без ограничений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика