Витраж
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Витраж

Орнаментальная или сюжетно-декоративная композиция из материала, который пропускает свет, называется витражом.
Классические витражи, как и всякое другое произведение искусства, отличаются своей эксклюзивностью и неповторимостью.
Витраж, состоящий из стекол, обрамляют латунью или медью. В витраже каждый отдельный модуль стекла выполняет эстетико-художественную функцию. Условия освещения, которые в свою очередь находятся в зависимости от применения в интерьере и месте его расположения, в значительной степени влияют на выразительность витража.
Необходимо отметить, что особую одухотворённую среду в интерьере способен создавать только витраж. Еще он может создать непредсказуемую и изменчивую игру цвета. В интерьере витраж позволяет создавать необычные светоцветовые решения благодаря тому, что он немыслим без света, а стекла имеют способность рассеивать, а не поглощать свет.

Преломляясь, солнечные лучи заставляют стекло гореть сочными красками, всякий раз делая его новым и неповторимым. Если нет проникающего света, то витраж будет мертвым, как, к примеру, тело без души.
Классический витраж может иметь роспись, которая делается специальными красками, не стирающимися на протяжении веков и не выгорающими после обжига.
Витраж современности рассчитан на электрическое освещение, которое расширяет его возможности применения в архитектуре. Окно можно украсить витражом, при этом сохраняя его прозрачность. Либо же витраж можно сделать ярким пятном, которое будет защищать ваш дом от посторонних взоров.
В банкетных залах, где есть витражные композиции, очень приятно проводить какие-либо торжественные мероприятия. А вам самим впоследствии будет приятно вспомнить, например, (см. сайт) немного о свадьбе, проведенной именно в таком красочном зале.

Вы здесь: Строительство

Статистика