Что нужно сделать на первом этапе строительства своего дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что нужно сделать на первом этапе строительства своего дома

Перед началом строительства собственного дома, необходимо сначала получить разрешение, затем наметить участок под строительство дома или коттеджа, иметь индивидуальный проект для своего дома, распланировать размещение строительных материалов и организовать саму площадку.

Необходимо также все строительные работы рационально распределить.

Все строительные изделия и материалы на площадке должны быть размещены так, чтобы к месту строительства их можно было доставить кратчайшим путем, и подойти к ним тоже можно было легко.

К примеру, кирпич, цемент, известь и шлак должны быть сложены вблизи строящегося дома, в сухом месте. Нужно составить план участка, где будет указаны котлован, яма для гашения извести с указанием их глубины и расчетной кубатуры.

Также нужно определить, откуда будет доставляться вода, как проложить газопровод, канализацию, сделать ввод электроэнергии. Продуманый график строительных работ сэкономит трудозатраты и избавит вас от многих забот.

Примерно 2-3 месяца занимает строительство коттеджа. Следует предусмотреть поэтапное строительство дома для повышения эффективности вложений, учитывая прирост семьи.

Для того, чтобы заложить фундамент самому необходимо вначале сделать разметку под фундамент при помощи веревки, колышков и молотка. В фундамент хорошо ввести армирующее фиброволокно, которое является хорошей защитой бетона от растрескивания и на этапе усадки, и при эксплуатации конструкции в дальнейшем.

Однако, если вы сами своими собственными руками не способны ни вырыть яму, ни забить молотком гвоздь, ни замесить раствор или же у вас просто нет времени доверьте эту работу строителям, которые не только выполняют качественный ремонт квартир, но и сделают всю вышеперечисленную работу намного быстрее, чем вы сами.

Вы здесь: Строительство

Статистика