Арка в дверном проеме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Арка в дверном проеме

Арки – это истинно архитектурное решение в дизайне интерьера, чтобы разделить помещения, которые не подразумевают наличие дверей. В данный период времени они довольно активно начали завоевывать пространство в жилых помещениях, особенно, если проводится перепланировка квартиры. Довольно часто такие конструкции присутствуют в прихожих, особенно, если они подразумевают в себе несколько помещений. Арочные своды предоставляют возможность избежать классических решений, которые применяются в типовом строительстве. Есть определенные типы арок, а еще способов их построения в зависимости от уровня предназначения и применяемого материала. Прочные перекрытия иногда бывают монолитно-бетонными, иногда гипсовыми и кирпичными, а еще деревянными. Бетонные и кирпичные арки, зачастую, есть только снаружи помещения, они надежные и красивые, гипсовые и пластиковые конструкции бывают только в помещениях.

Арочная кладка наиболее часто требуется в лучковых перемычках, данная конструкция предполагает строительство стены до уровня предполагаемой перемычки, Дале начинается само построение арки. Арочное перекрытие наиболее удачно выглядит при ширине проема более двух метров, кладка арки сделается по опалубке, ее основание составляет кружало, которое вырезано по контуру арки. Для стандартной установки приспособления, стойки обязательно устанавливают на клинья. Для кладки арки, специалисты чаще всего используют лекальный кирпич, у него один торец шире, а один – уже, в таком случае все швы окажутся одной толщины.

Если вам придется по душе витражная арка, то следует обратить внимание на такие объявления, как куплю погрузчик б/у, так как материала понадобится довольно много, а погрузчик поможет доставить все из магазина самостоятельно. Изначально, чтобы вы понимали, о чем идет речь, то представьте, что деревянная конструкция арки являет собой вид витража, декоративную накладку впереди можно выпилить самостоятельно из фанеры, а можно просто приобрести. Гипсовые профили – сугубо по вашему желанию, все перечисленное окажется лицом арочной конструкции, этим моментам следует уделить максимальное внимание.

Вы здесь: Строительство

Статистика