Поведение и ловля судака в осенний период.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поведение и ловля судака в осенний период.

Ловить судака в осеннее время лучше начинать с конца августа или начала сентября. В это время следует использовать jig приманки, ловлю нужно проводить ночью.

Данные приманки очень эффективны, что способен подтвердить любой опытный консультант, который рыболовные снасти и продает. Ведь в это время судак потихоньку перемещается на глубину.
С приходом холодов, у судака наступает период высокой потребности в пище, который длится достаточно долго. Клев, конечно же, будет не таким активным, как весной, но если вы найдете место обитания рыбы, то неплохой улов вам обеспечен. Даже поздней весной можно выловить достаточно рыбы. Стоит отметить, что в это время существует возможность поймать рыбу самых крупных размеров.

Осенью можно наблюдать ход судака, в это время он переправляется из морей в устья рек. Причем, чем меньше воды остается в реке, тем активнее будет переправляться судак. Именно в этот момент улов способен быть больше, чем в весеннее время. Однако клев может прекращаться с возникновением сильного ветра или же дождя. Если ловить в море, то все зависит от ветра: если он северный, то рыба не берет наживку совершенно, а если южный – клев будет очень хорошим. В осеннее время судак водится в низинах рек и не прячется на зимовье в ямы, как это делает красная рыба. Судак собирается в стаи и ждет на глубине 2 метров момента, когда можно будет отправиться в путь по реке. Если зима теплая, то рыба постоянно двигается вверх по течению, а если зима достаточно холодная, то выловить рыбу можно только во время потепления.

Судак является довольно популярной рыбой в промышленном отношении. Она отличается очень острыми зубами, тонким и удлиненным телом и острым ртом, похожим на щучий. Всю зиму рыба находится в ямах, иногда даже делит их с лещом.

Как бы там ни было, но более удачной считается ловля судака в весеннее время. Подобрав подходящие снасти, которые предлагают рыболовные магазины, можно смело отправляться на охоту за столь хищной рыбой.

Интересен тот факт, что судак, попав в сети, никогда не станет вырваться из них. Он просто цепляется зубами за сеть и ведет себя спокойно. Если же его кинуть на песок, то он так и будет на нем лежать, даже не попытается добраться до воды.

Вообще, можно сказать, что это своеобразная рыба, которая имеет свои особенности. Многие проводили над ним различные опыты, в ходе которых оказалось, что судака достаточно легко можно усыпить. Как это сделать? Очень просто. Нужно взять рыбу за хвост и слегка потрясти ее, результат на лицо. Достаточно сложно судаку адаптироваться в других условиях обитания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика