Правила дарения цветов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила дарения цветов

Цветы сами по себе могут являться подарком, а могут быть и дополнительным презентом к основному подарку. Так или иначе, важно понимать, что существуют особые правила преподнесения цветов или цветочной композиции. Об этих негласных стоит знать, но ещё лучше – заказать букет у профессионального флориста, который учтёт ваши пожелания и оформит всё по правилам флористики.

Выбор композиции

Для начала важно понимать, что цветы стоит дарить только свежие и привлекательные, которые любит женщина. Чтобы не ездить по Москве в поисках лучшего цветочного магазина или флориста, обратитесь к https://flawery.ru/ - современные проект, объединяющий лучшие цветочные магазины и флористов города. Здесь представлены работы и предложения настоящих профессионалов. Они для каждого клиента создают шедевр, от которого трудно оторвать взгляд. Более того, через проект Flawery у клиентов появляется возможность сделать заказ у понравившегося или любимого флориста по выгодной цене благодаря скидкам – до 70 процентов!

Чётность и количество

Следующий нюанс – в России принято дарить нечётное количество цветов в букете. Для одних важно количество стеблей, для других – количество бутонов. Каждый аспект важно сразу обговорить с флористом, чтобы не было неловкой ситуации впоследствии. Так же во всех цивилизованных странах знают, что чётное количество цветов можно дарить, если их в букете 10 и более. Если ваша женщина не приемлет этот факт, добавьте к букету ещё один бутон!

Чаще всего в букетах находится от 1 до 101 цветка. Одноцветочный букет и не букет вовсе, но имеет место быть:

  • при встрече с потенциальной дамой сердца;
  • на первом свидании;
  • в качестве знака внимания;
  • при регулярных свиданиях с возлюбленной;
  • при ограниченном финансовом положении.

Чем больше букет, тем дороже он стоит. Считается, что это так же указывает на степень любви и преданности партнёрше. Однако если речь о предстоящей прогулке или походе в ресторан, встрече на вокзале или аэропорте, то несмотря на огромную любовь к даме, не стоит нагружать её громоздкими букетами. Пусть это будет скромная композиция с красивым оформлением.

Оформление цветов

Считается, что букет всегда декоративно оформляется. Сейчас для этого используют разные варианты – коробки, бумагу, плёнки, ленты и пр. Это защитит цветы от непогоды, сохранит их на долгий срок, а так же придаст особую изюминку композиции. Чаще всего, оформление оплачивается отдельно, но может быть включено в стоимость работы флориста.

Запомните: один цветок преподносится без оформления. Но если речь о семействе розовых, помните о шипах! Перед преподнесением шипы обязательно обрезаются, дабы не повредить нежные ладони дамы. Сделать это можно лично или в цветочном магазине.

Большие букеты можно так же дарить без упаковочных материалов, но это неудобно ни в процессе дарения, ни в процессе доставки. А вот уже после получения презента, упаковку стоит убрать. Цветы перемещаются в красивую вазу и стоят там уже без упаковки. Это согласно этикету, хотя многие ставят букет в воду вместе с декоративными элементами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика