Разновидности систем эффективного водостока
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разновидности систем эффективного водостока

Если вы построили хороший дом с отличным фундаментом и крышей, а не подумали об эффективной системе водостока, то все ваши усилия могут быть напрасными. Стены начнут мокнуть и рушиться от попадающей на них воды. Чтобы этого избежать, необходим такой вариант водостока, который будет максимально справляться с поставленной перед ним задачей.

Основные функции и существующие виды водостоковalt

Главной целью этой системы является сбор осадков с крыши и направление их в необходимое для этого место. Сейчас в продаже имеются разнообразные системы, которые бывают выполнены из металла или ПВХ.

Какой из них отдать предпочтение? На этот вопрос ответить очень сложно, так как каждая система имеет собственные плюсы и минусы. В интернет-магазине «1ПЛАТФОРМА» можно приобрести только качественные водостоки разных типов. Ниже рассмотрим особенности каждого из них.

Металлические водосточные системы

Еще совсем недавно в качестве материала для изготовления элементов конструкций применялась оцинкованная сталь. Ее используют и сейчас, но ситуация сильно изменилась тем, что появилось такое понятие, как «кислотные дожди». Поэтому водосточный жёлоб из оцинковки очень быстро ржавеет и приходит в негодность. Максимальный срок его службы в наших условиях составляет 5-8 лет.

Сталь с полимерным покрытием гораздо долговечнее, но в несколько раз дороже, чем оцинковка. По цвету, такие водостоки могут быть выполнены в тон крыши, что делает их популярными при строительстве новых домов.

Системы из ПВХ

Пластик является очень хорошим материалом, имеющим отличные эксплуатационные характеристики. Он легкий, дешевый и удобный при установке. Но в климате, где присутствуют резкие перепады температур, он может лопаться. При выборе элементов водосточной системы из ПВХ смотрите на его жесткость. Чем она больше, там выше вероятность того, что он полопается.

Соединяются элементы пластиковой системы при помощи специальных уплотнителей или клеем. Достоинством этого вида водосточного жёлоба является его отличный внешний вид, так как он не скручивается после зимы, как металлический.

Какой бы тип этого важного элемента крыши вы ни выбрали, главное вовремя проводить его осмотр и обслуживание. Для этого необходимо периодически проводить контроль и очистку каналов от загрязнений. А при выявлении неисправностей и протечек, своевременно их ликвидировать. Водосток, как и любой другой элемент дома, нуждается в хорошем уходе!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика