Самые нелепые изобретения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Самые нелепые изобретения

Сотрудники одного из влиятельных печатных изданий мира «The Washington Post» составили список самых нелепых изобретений. Первое место в нем отвели вибро-поясу для сжигания лишних килограммов.

По версии журнала «Фокус», за неделю обладатели этого чудо ноу-хау должны были терять, в среднем, от двух до пяти килограмм, однако подобного эффекта не наблюдалось. Второе место в списке занял дирижабль «Гинденбург», которых загорелся в 1937 году в момент приземления. Как гласит история, в катастрофе погибло тридцать шесть человек.

Худшим автомобилем в мире сотрудники печатного издания назвали югославский автомобиль «Юго», в салоне которого не было ничего сверхъестественного (хотя производители обещали). А вот (см. сайт) лучший отдых в Подмосковье, по версии иностранцев, даже через много десятков лет остается лучшим. Еще бы! Чистейший воздух, живописная природа и множество центров развлечения – это только небольшой список преимуществ данного курорта. Подмосковье славилось популярностью во все времена. Каждое лето сюда приезжают миллионы туристов из разных уголков Европы. Чаще всего они поселяются в просторных коттеджах на берегу реки или озера.

Почетное третье место в списке самых нелепых изобретений отвели реактивным ранцам. Дело в том, что по задумке разработчиков, их можно было носить не более двадцати минут, именно поэтому такое изобретение оказалось никому ненужным. Пятерку топ десятки замыкает электрокар General Motors, который увидел мир в 1998 году. Несмотря на свою заоблачную стоимость, специалисты не смогли справиться с массовым выпуском батареи для транспорта.

На седьмом месте списка оказался один из самых первых социальных проектов корпорации «Гугл» под названием Google Buzz. Из-за существенных недостатков в системе безопасности его раскритиковали в первый же день официальной презентации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика