Нобелевским лауреатом может стать и школьник, и студент
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Нобелевским лауреатом может стать и школьник, и студент

Это стало возможно лишь благодаря специальной программе, которая так и называется «Нобелевский лауреат».

Ее цель – отыскать талантливую молодежь, которая уже в столь юном возрасте имеет собственные изобретения. Участникам предлагается принять участие в международном конкурсе научно-творческого конкурса Intel ISEF. В Соединенных Штатах Америки он проходит каждый год. Для начала желающим нужно зарегистрироваться, а также пройти отборочный тур в своей родной стране.

Естественно, для участия в таком конкурсе знания иностранных языков будут нелишними. Поэтому если вы желаете своим детям светлого будущего, обязательно запишите их на дополнительные (см. сайт) уроки английского языка. В Украине – немало талантливых репетиторов. Они объяснят азы грамматики, лексикологии и орфографии. Хотите усовершенствовать устную речь, в таком случае придется обзавестись специальными аудиозаписями. Как свидетельствует практика, лучше всего иностранные языки усваиваются в возрасте от трех до двенадцати лет.

Итак, чтобы принять участие в международном конкурсе, специалисты советуют пройти отборочные туры в Украине. Речь идет о двух национальных конкурсах: «Интел Техно Украина» и «Интел Эко Украина». Конкурсантами могут стать учащиеся девятых-одиннадцатых классов. В «Интел Техно Украина» члены жури будут оценивать работы по астрономии, физике, математики, энергетики и компьютерной инженерии. Для участия во втором конкурсе необходимо иметь научные работы в области ботаники, экологии, зоологии, экологической инженерии и химии.

Итоги первого этапа обеих конкурсов подобьют в декабре. Трое сильнейших конкурсантов будут отстаивать честь Украины в Соединенных Штатах Америки (Нью-Йорк).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика