Советы по выбору дивана для детской комнаты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору дивана для детской комнаты

Детский мир отчасти находится и в детской комнате ребенка. Именно тут малыш проводит больше всего своего времени и поэтому так важна каждая деталь в интерьере его комнаты.

Несомненно, важнейшая роль отдается дивану. Чтобы не попасть впросак, нужно учитывать и дизайн комнаты и пожелания ребенка. Очень широко диваны для детской предоставлены в Интернете. Просмотрите все каталоги, что есть в Сети и определитесь с диваном, что подойдет Вам по качеству и цене. Но есть еще некоторые детали, которые нужно учитывать при покупке дивана для детской комнаты.

Обращайте внимание на обивку дивана, ведь она должна быть прочной, чтобы выдержать все прыжки Вашего ребенка. Не менее важна и устойчивость покрытия к различным загрязнениям и повреждениям. Оптимальным вариантом станет покрытие из тефлона. Практичность такого материала в том, что при соприкосновении с грязью или краской, тефлоновое покрытие не пачкается, грязь не впитывается и пятен нет. Позитивный момент тефлонового покрытия в том, что оно приятно на ощупь.

Чистить обивку очень просто, достаточно смочить губку в воде и протереть ею загрязнения. Хотя, влажная салфетка тоже прекрасно подойдет. Единственный минус тефлонового покрытия дивана – это довольно высокая цена по сравнению с другими вариантами. Но зато Вы можете быть твердо уверенными, что такой диван прослужит вам намного дольше, чем другие.

Если хотите сэкономить, то можете приобрести диван со съемными чехлами. При надобности Вы сможете снять чехол, постирать его или заменить на другой.

Учтите, что малыши любят изменения. Выбирайте мобильную модель дивана, которую легко переставить. Он не должен загромождать много пространства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика