Современные способы борьбы с грызунами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Современные способы борьбы с грызунами

История борьбы с грызунами исчисляется сотнями, а то и тысячами лет. В этом нет ничего удивительного, так как эти мелкие животные в «трудные» времена» обрекали на голод целые деревни.

Конечно, современному человеку это чуждо, однако вовсе не значит, что стоит позволять вредителям селиться в ваших хозяйственных и жилых помещениях. Уже нет необходимости пользоваться страшными ядами, достаточно установить простой ультразвуковой (см. сайт) отпугиватель. Их сейчас существует великое множество, так что с выбором не будет особенных проблем.

Конечно, как и у всяких успешных новинок, найдется немало консерваторов, которые предпочтут завести кошку вместо использования достижения техники. В этом решении может быть и присутствует здравое зерно, все же стоит заметить, что вашему стражу потребуется отдых, а это означает, что он не сможет выполнять свою работу круглосуточно. К тому же грызунов может оказаться настолько много, а мыши и крысы очень плодовиты, что желудок кошки не сможет переварить всю пищу, а это может навсегда уничтожить в животном инстинкт охотника.

Но если отпугиватель мышей еще способна заменить кошка, то с более крупными грызунами она может не справиться. Сколько раз случалось так, что огромная крыса выходила победителем из единоборства, и трусливой кошке приходилось спасать свою жизнь только позорным бегством. Загнанная в угол крыса становится свирепым и опасным противником, изо всех сил защищая свою жизнь. Конечно, для жизни человека она не представляет опасности, но это до тех пор, пока грызун всего лишь один, а если их несколько сотен…

Справиться с таким количеством разъяренных животных будет совсем непросто, поэтому следует всеми силами обезопасить свою территорию от их вторжения. В этом случае всегда можно рассчитывать на отпугиватель крыс, который сможет справиться даже с самой серьезной задачей. Он будет эффективен и в том случае, когда грызуны уже прочно облюбовали ваши владения. Ультразвуковые волны оказывают негативное влияние на мозг грызунов, приводя их, в конце концов, к паническому бегству. Они не могут решить задачу за одно мгновение, особенно тогда, когда крысы жили в облюбованном ими месте годами. Однако позитивный результат будет достигнут, а включенный прибор станет гарантией того, что грызуны обойдет стороной ваш дом. Заметим, что приобрести такого рода оборудование сегодня можно в специализированных интернет-магазинах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика