Супер-продукты августа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Супер-продукты августа

Совсем скоро, к нашему сожалению, это прекрасное лето с его солнечными деньками закончится. Но у нас все еще есть последний шанс побаловать себя и свое здоровье летними витаминами. Вообще лето для многих — пора отдыха и экономии: ведь можно сэкономить на квартплате, что помогут сделать теплосчетчики, а высвободившиеся средства вложить в приобретение «подарков» лета, полезных для здоровья. Конечно, к концу сезона большинству из нас наскучили обычные огурцы и помидоры, однако тем, кто серьезно относится к своему здоровью, не стоит пренебрегать и этими овощами. Однако, к счастью, к концу лета на рынках можно найти и другие свежие продукты, пользу которых для здоровья нельзя недооценивать.

Дыня

Почему мы это любим: одна порция этого продукта содержит совсем немного калорий (примерно 50), а польза ее для здоровья огромна. Все дело в том, что даже всего в одной порции дыни содержится дневная норма бесценных для нашего здоровья витаминов — А и С. А также польза дыни для здоровья в том, что она — отличный источник калия и богата другими микроэлементами.

Как употреблять: конечно, все мы любим есть дыню просто в свежем виде, однако можно разнообразить свое меню, если, к примеру, сделать фруктовый салат, добавив в него кроме этого продукта также немного феты и веточку мяты.

Кабачки, цуккини

Почему мы это любим: прежде всего, они низкокалорийные (всего 29 калорий содержится в порции). Кроме они отличаются высоким содержанием полезной для здоровья клетчатки, а также бесценные витамины (С, А, К), а также калий. Добавляя их в меню, вы наполните рацион довольно масштабным количеством полезных веществ.

Как употреблять: этот универсальный вегетарианский продукт можно потреблять совершенно в любом виде. Молодой кабачок хорош в сыром виде, а также в жареном или тушеном, а также приготовленный на гриле. Из этого продукта готовят диетические оладьи и даже домашнюю лазанью.

Баклажан

Почему мы это любим: этот прекрасный фиолетовый продукт несет большую пользу для здоровья, ведь является неиссякаемым источником огромного количества витамина В6 и К, а также содержит клетчатку. Это низкокалорийный источник более десятка различных антиоксидантов, которые помогают людям противостоять недугам. А также баклажан поможет при болезнях сердца и улучшит память.

Как употреблять: в жареном виде или запеченным на гриле, а также в тушеном виде или в виде закуски. Смотрите тут — еще больше важных сведений и полезных советов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика