Свадебные традиции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свадебные традиции

 

Испокон веков свадьба являлась большим торжеством семей, которые соединялись скреплением уз двух молодых (хотя и не всегда молодых) людей. В каждой стране существуют свои свадебные традиции и обряды, по которым по большей части и проводятся, празднуются свадьбы. Я бы сейчас хотела поведать о современных традициях организации свадьбы.

(см. сайт) (см. сайт) В первую очередь, это подготовка к свадьбе, где должны быть молодожены, гости, тамада, и самое важное в организации - (см. сайт) свадебный фотограф, который запечатлит свадебную церемонию и традиции вашего торжества, все ваши эмоции и ваших друзей на фотографиях.

(см. сайт) (см. сайт) Важной традицией на свадьбе является платье невесты, по большей части девушки выбирают белое платье, которое символизирует непорочность и чистоту девушки. Хотя сейчас не имеет никакого отношения платье к личной жизни невесты, ведь даже если она уже была замужем и у нее есть парочка детей, на свою следующую свадьбу она все равно одевает кристально белое платье. Кстати, издавна свадебное платье было красным, и лишь в период правления Екатерины, платья стали белыми – как символ девственности. Сюда же хочется отнести и фату – она символизирует то, что у девушки ее будущий муж после брачной ночи станет первым мужчиной в ее жизни, но как мы можем заметить сейчас, даже на 60-летней бабушке, выходящей замуж, красуется фата.

(см. сайт) (см. сайт) Очень важным событием является похищение невесты, раньше такого не было принято, это в России переняли у кавказцев. Здесь похищение означает прощание с родительским домом и знак перехода в семью жениха. Похищение происходит со стороны жениха, но он в свое время должен был либо самостоятельно найти свою суженую, либо выкупить ее у друзей.

(см. сайт) (см. сайт) Очень ждут незамужние девушки одну традицию на свадьбе – поймать свадебный букет – хотя это европейская традиция, а не исконно русская. По поверью девушка, которая поймает свадебный букет, первая выйдет замуж.

Вы здесь: Разное

Статистика